Мама мужа умерла в начале месяца, положена ли ей пенсия, если она ее получала 20 числа.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Положена пенсия с перерасчетом.

Татьяна, вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд о недополученной пенсии.

Пенсия начисляется и выплачивается в текущем месяце, т.е.вперед. Поэтому вашему мужу необходимо обратиться в УПФ для выплаты ему начисленной, но не полученной мамой пенсии (если его мама была зарегистрирована и проживала с ним). Если нет, то эта сумма пенсии войдет в наследственную массу.