Обязательно ли нотариальное заверение при заключении соглашения о разделе имущества перед разводом?
• г. Тула
Муж и жена перед разводом заключили перед разводом заключили между собой соглашение в простой письменной форме о разделе имущества. Обязательно ли заверять его нотариусом?
Будет ли оно иметь юридическую силу без заверения нотариусом?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Нотариальное удостоверение обязательно. В противном случае соглашение ничтожно, то есть не имеет никакой юридической силы.
Спросить03.05.2019, 20:26,
г. Мурманск
Здравствуйте, Сергей!
Нет. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.