Продажа в коммуналке

• г. Москва

Как продать комнату в коммунальной квартире, которая оформлена как доля? Нужны ли услуги риэлтора и какова будет их стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для продажи доли в жилом посещении необязательно пользоваться услугами риэлтора. Находите покупателя самостоятельно и обращаетесь к любому нотариусу для оформления договора купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Сделку надо будет обязательно оформить через нотариуса.

А тот проследит, чтобы ничьи права не нарушались.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость услуги - отказная от имущества (Хочу продать комнату в коммунальной квартире). Эти отказные нужно будет оформить со всех жильцов или только у кого приватизирована комната?

Нам необходимо выделить долю в жилом доме ребенку, чтобы продать комнату в коммунальной квартире, которая на него оформлена. Какие нужны документы, для оформления этой доли.

Я проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником одной из комнат. Соседи одной из комнат продают свою комнату. Передали ключи риэлтору, который периодически показывает квартиру. Сами в комнате не проживают. До которого часа имеет право риэлтор показывать квартиру покупателям?

Нужно продать комнату в общежитии, комната пополам с 20 летней дочерью, которая там проживает. Если выплачивается половина стоимости, то как определяется стоимость комнаты, кадастровая или рыночная?

Хочу продать двухкомнатную коммунальную квартиру. Одна комната приватизирована давно (более 5 лет), в этом году приобрел вторую комнату в этой квартире. Продавать хотим одним договором, где укажем цену за каждую комнату и общую стоимость коммунальной квартиры. Цена продажи купленной комнаты будет такая же как при покупке. Подскажите, нужно ли будет в такой ситуации платить налог с продажи недвижимости?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Идет как доля от квартиры. Продажа будет чужому лицу, не родственнику по купле-продаже. Вся квартира имеет кадастровую стоимость примерно 1 млн 600 тыс. рублей. Сколько в деньгах по налогу мне нужно заплатить в этом случае? Продажная цена будет намного меньше цены по кадастровой стоимости.

Риэлторы советуют продать комнату в коммунальной квартире по договору дарения, т.к. собственность у соседей еще не оформлена, какие камни могут возникнуть у меня при продаже комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа комнаты в коммунальной квартире.

Прописала временно дядю в своей комнате, комната в коммунальной квартире. Хочу продать комнату, но в МФЦ при прописывании дяди сказали, что продать комнату не смогу, нужно будет его личное присутствие при выписывании. Так ли это? Дядя прописан до декабря, покупатель есть уже сейчас. Получается без его присутствия и комнату не продать? ( (

Живу (прописана) в неприватизированной комнате 10,6 кв.м.в 2-х комнатной квартире.

Освободилась вторая комната 18 кв.м. Соседка получила квартиру как очередник. Каковы мои действия, чтобы получить (купить) освободившуюся комнату. В каких случаях мне могут отказать в покупке комнаты? Какими документами регламентируется присоединение комнаты в коммунальной квартире в г. Москве? Как и где определяется стоимость данной комнаты?

Мне нужно продать комнату в коммунальной квартире, комната приватизирована. У соседей комнаты не приватизированы. Какие документы им нужны, чтобы подписать отказную на мою комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение