Меня избил сосед по коммунальной квартире в которой он снимает жильё

• г. Санкт-Петербург

Меня избил сосед по коммунальной квартире в которой он снимает жильё

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Обратитесь в травм пункт. Пусть там зафиксируют факт побоев, потом обращайтесь в полицию.

Здравствуйте! Для подтверждения наличия побоев обратитесь к травматологу и потом напишите заявление в полицию. Наверняка это слышали другие соседи. После того как соберут материал и вынесут постановление - откопируете его и обратитесь к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за нанесение побоев по ст. 116 или причинение легкого вреда здоровью по ст. 115 УК РФ. Если будут сложности - обратитесь ко мне по указанным контактам - помогу.

Вам необходимо обратиться в травмпункт с целью фиксации телесных повреждений, после чего со справкой из травмпункта нужно обратиться в отдел полиции.

В первую очередь в травмпункт, потом в полицию с заявлением сразу.

А что тут консультировать? Вам уже все написали - вначале в травмопункт, снимать побои, потом со справкой оттуда - в свой отдел полиции, писать заявление (либо пишете самостоятельно, либо дежурный оперативник/дознаватель примет у Вас устное заявление под протокол). Дальше - в зависимости от доказательств виновности конкретного лица в содеянном, обстоятельств дела и характеристик личности виновного. Либо административная ответственность за побои (статья 6.1.1 КоАП РФ), либо уголовная по статьям 116 УК РФ либо 116.1 УК РФ (но тут уже свои нюансы). Либо вообще отказ в возбуждении уголовного дела.