Меня избил сосед по коммунальной квартире в которой он снимает жильё

• г. Санкт-Петербург

Меня избил сосед по коммунальной квартире в которой он снимает жильё

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Обратитесь в травм пункт. Пусть там зафиксируют факт побоев, потом обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для подтверждения наличия побоев обратитесь к травматологу и потом напишите заявление в полицию. Наверняка это слышали другие соседи. После того как соберут материал и вынесут постановление - откопируете его и обратитесь к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за нанесение побоев по ст. 116 или причинение легкого вреда здоровью по ст. 115 УК РФ. Если будут сложности - обратитесь ко мне по указанным контактам - помогу.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в травмпункт с целью фиксации телесных повреждений, после чего со справкой из травмпункта нужно обратиться в отдел полиции.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь в травмпункт, потом в полицию с заявлением сразу.

Спросить
Пожаловаться

А что тут консультировать? Вам уже все написали - вначале в травмопункт, снимать побои, потом со справкой оттуда - в свой отдел полиции, писать заявление (либо пишете самостоятельно, либо дежурный оперативник/дознаватель примет у Вас устное заявление под протокол). Дальше - в зависимости от доказательств виновности конкретного лица в содеянном, обстоятельств дела и характеристик личности виновного. Либо административная ответственность за побои (статья 6.1.1 КоАП РФ), либо уголовная по статьям 116 УК РФ либо 116.1 УК РФ (но тут уже свои нюансы). Либо вообще отказ в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В коммунальной квартире есть сосед, который уже год не оплачивает электричество. Комната, в которой он живёт, не приватизирована.

Соседи отказываются платить за него, и вся квартира перестала оплачивать электричество по общеквартирному счётчику. Это грозит отключением всей квартиры от электрической сети.

Как заставить платить неплательщика?

13 августа меня избил сосед по коммунальной квартире. Меня увезла "скорая".14 написал заявление в полицию. До сих пор нет ответа.

После покупки комнаты в коммунальной квартире она стала отдельной.

Бывший сосед снимает квартиру у частного лица, в которой прописаться не может.

На этом основании его отказываются выписывать из проданной им комнаты.

Законно ли это? Если подать в суд, не случится ли что последний решит расторгнуть сделку?

(ведь с формальной точки зрения соседу больше негде жить)

Квартира находится в Петербурге.

Спасибо,

Олег.

Я собственник своего жилья, мне принадлежит 60% коммунальной квартиры, где сосед (снимает комнату) завел собаку без моего согласия. Имеет ли он на это право?

Сосед по коммунальной квартире препятствует проживанию в комнате, в связи с этим жилец снимает жилье в другом месте, может ли он возместить проживание в другом месте.

Сосед в коммунальной квартире получил квартиру от государства как многодетная семья а сам остался жить в комунальной квартире разве это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уведомить соседа по коммунальной квартире, чтобы получить согласие на продажу своей комнаты другому соседу. Сосед живёт в другом городе.

Куда можно обратиться, если соседи по коммунальной квартире завели собаку, тем более что они не являются владельцами комнаты жильё снимают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение