Как вернуть деньги, переданные на карту соседке без свидетелей?

• г. Курганинск

Знакомый перечислял деньги на карту соседке для того, чтобы она передала их мне. Моя карта на тот момент была орестованна. Но она их мне не отдала, и сказала, что свидетелей нет, и денег она не отдаст. А знакомый очень далеко. Что мне делать? Как вернуть мне мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае в действиях соседки усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Вы можете обратиться в полицию. Свидетели в данном случае не требуются. Сотрудникам полиции достаточно будет взять распечатку из банка.

Заявление в полицию по ст.160 УК РФ. В рамках доследственной проверки знакомого нужно опросить. И еще - любые переводы не проходят бесследно, они фиксируются.

Здравствуйте! Заявление в полицию пишите на соседку на привлечение к уголовной ответственности за хищение ваших денежных средств путем злоупотребления доверием. А ваш знакомый пусть пришлет вам банковскую выписку о перечислении в подтверждение ваших слов, заверенную печатью банка и свое письменное объяснение в свободном изложении. Его потом все равно должны будут опросить. Но для начала и это сойдет.