Скажите пожалуйста, как на практике должно происходить оформление закрытого завещания.

Принят новый закон о наследовании где такой вид завещаний разрешен. Однако на практике ранее не применялся. Неловко появиться у нотариуса не имея никакого представления о форме завещания, которое я собираюсь заверить. Буду очень признательна за ответ. Елена Владимировна.

вопрос №15720
прочитан 8 раз

Уважаемая Елена Владимировна!

Вероятно Вы перепутали третью часть ГК РФ, вступающую в действие только с 01.03.02. и Федеральный закон от 14.05.01, который расширил круг наследников.

На сегодняшний наследственное законодательство России ничего не говорит о закрытом завещании, поэтому Вам нечего волноваться идя на встречу к нотариусу.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Ворончихин Денис Андреевич:

Можете дарение оформить, так как близкие родственники от налогов будете освобождены. Расходы будут небольшие. Брачный договор только через нотариуса и то квартира не совместно нажитая,


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Если вы не являетесь наследником первой очереди, то вам не обязаны сообщать содержание завещания, но должны сообщить, что вы не являетесь наследником по данному завещанию.


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Юлия! По поводу завещания вы нигде не узнаете, а вот если квартира/жилой


юрист Сарайчук Анна Анатольевна:

Здравствуйте, [quote]Можете навскидку сказать, на каком основании сноха могла


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Нет таких видов, завещание можно изменить или отменить в любое время


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X