Общая площадь квартиры 47.8 метра. Можно ли учавствовать в программе "Молодая семья", если норма по области не менее 12 кв.

м. на человека. Семья 2 взрослых и 2 ребенка, все прописаны в одном месте. Поставят ли с такой маленькой нехваткой 0.2 метра по метражу.

вопрос №15720104
прочитан 8 раз

Областной - нормы такой не бывает, смотрите ст. 50 ЖК РФ. Но формально - при такой норме обеспеченности, если права пользования иным жильем ни у кого из членов семьи нет, Вас обязаны признавать, в рамках программы, нуждающимися в улучшении жилищный условий.

Спасибо за вашу работу!

У вас менее 12 кв.м на человека, вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, для включения вас в программу "Молодая семья" на вашем счету должно находится не менее 1 900 000 (из расчета на 4 человек), либо имущества на данную сумму, так же возраст до 35 лет, приемом документов занимается администрация по месту вашей регистрации, документы принимаю до 1 мая. Остались вопросы обращайтесь.

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Гофман Герман Викторович:

Необходимо написать заявление в канцелярию БТИ об устранении ошибки с просьбой внести изменения в данные тех паспорта. Далее вы можете узаконить перепланировку в жилом помещении в административном,


адвокат Валькова Людмила Андреевна:

Долю придется выкупать. Возможно стоит пойти ей навстречу и выкупить за 300000 ее долю,если стоимость квартиры 1600000 рублей.Иначе суд обяжет вас выплатить ей 1600000/4=400000 руб


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Правильно понимаете. Статья 15. Объекты жилищных прав [Жилищный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15] 5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения,


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. В БТИ, так же, будут учитывать и эту площадь. С прошлого года пошла такая волна. Это для увеличения кадастровой стоимости жилья. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! В данном случае только с согласия органов опеки и попечительства, при этом нужно доказать, что действительно жилищные условия ребенка у которого доля в квартире улучшиться.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X