Возможность рассмотрения материального и морального иска без участия лица, находящегося в местах лишения свободы

• г. Сыктывкар

Могут ли рассмотреть материальный и моральный иск без человека который находится в местах лишения свободы, даже не оповестив его об этом?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению рассмотреть могут, это право судьи, но это же и основание для его отмены.