Можно ли учесть в стаже для досрочной пенсии период работы оперирующего хирурга на 0,5 ставки и дежурства на дому? Как определить объем работы при дежурствах на дому?

• г. Иркутск

Может ли быть засчитан в стаж для назначения досрочной пенсии по старости оперирующему врачу хирургу стационара в сельской местности период работы, когда он работал на 0,5 ставки и в это же время дежурил на дому с исполнением обязанностей оперирующего хирурга? И как определить объем его работы в ставках по дежурству на дому? Считать часы дежурства и делить на 2?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте мою публикацию Режим неполного рабочего времени или снова о пенсиях..

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть засчитан в стаж для назначения досрочной пенсии по старости оперирующему врачу хирургу стационара период работы, когда он работал на 0,5 ставки и в это же время дежурил на дому с исполнением обязанностей оперирующего хирурга? И как определить объем его работы в ставках по дежурству на дому? Считать часы дежурства и делить на 2?

Я работаю в поселке городского типа врачом терапевтом с 1993 года, с 2000 года работаю врачом анестезиологом-реаниматологом на 0,5 ставки и дежурство на дому по утвержденному графику с выездом на экстренные вмешательства в стационар, в табеле пишутся часы за дежурство на дому, которая оплачиваетсякак 2 часа за 1 час, итого часы по работе набирается на полную ставку. Суд вынес решение, что стаж работы врачом анестезиологом-реаниматологом не входит в льготный стаж, так как это не основная ставка правомерно ли решение суда о назначении досрочной пенсии только по основной ставке?

Работаю в стационаре врачом-кардиологом. Ранее была ставка врач-кардиолог для дежурств. Два года назад эту ставку упразднили и я по штатному расписанию врач-кардиолог стационара, но тем не менее меня оставили только в дежурствах. Должны ли мне оплачивать дежурства в выходные дни в двойном размере? Если да,то за какое время могут сделать перерасчет с учетом графика дежурств? Спасибо. Гайдина Р.З.

Я работаю в районной больнице врач анестезиолог-реаниматолог. Единственное физическое лицо. Так как у нас нет круглосуточных дежурств в стационаре по подразделениям много врачи дежурят дома. До приезда нового главного врача оплата проводилась по факту дежурство не дому. Последнее время гл.врач отказывается оплатить дежурство ссылаясь на приказ МЗ РФ об оплате дежурства на дому врачей только до одной ставки, а мы переработаем, а кто отказывается грозить увольнением и снятием у всех дежурств на дому. Как нам быт в этой ситуации врачам кто работает по одному физическому лицу?

Заранее спасибо.

Я работал в сельской местности с августа 2001 г. по сегодняшний день. Врач-хирург, оперирующий в стационаре. При этом работал заместителем главного врача по лечебной части 4 года и 1 месяц, совмещал врача хирурга на 0,25 ставки в стационаре. Интернатура в городе с 2000 по 2001 год. Какой у меня должен быть стаж для выхода на пенсию по выслуге лет, 25 или 30? Спасибо.

Я, капитан, оперативный дежурный, нас часто ставят на дежурство, сутки через сутки.

Правомерно ли такое заступление на боевое дежурство?

Как же время отдыха, подготовка к следующему дежурству?

Командир говорит, что потом даст отгулы, а как их подсчитать, у меня за год выходит по 120-130 дежурств, пятнадцать суток к отпуску компенсирует только 90 дежурств, а с остальным что делать, тем более, что дежурим с 9.00 до 9.00, а как учитывать время сдачи дежурства плюс 1 час, а домой попадаю к одинадцать (нас развозит машина)? можно остальное компенсировать деньгами?

Я врач-хирург 1 (вопрос). Являются ли часы работы сверхурочными, если чисто по дежурствам превышают производстве неуютно норму часов значительно (14-15 дежурств).

2 (вопрос). Если врач в дневное время по основной работе + дежурства по той же специальности в той же больнице превышает нормы часов производственного календаря. Оплата производится как сверхурочные? Или это совместительство, хотя работа по той же специальности в той же больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в больнице в отделение реанимации и интенсивной терапии. Администрация нашей больници настаивает на том, чтобы врачи нашего отделения помимо дежурств в реанимации брали дежурства по стационару. Входит ли дежурство по стационару в обязанности врача-реаниматолога? Какая документация должна соблюдаться и как производится оплата?

Я работаю врачом-терапевтом в ведомственном санатории на 1,5 ставки (по внутреннему совместительству). Сколько раз нужно отдежурить? Как должны оплачивать дежурство в ночное время? Как должны оплачивать дежурства в выходные дни (суббота и воскресенье)? Сколько дежурств должно быть при работе на одну ставку? А как оплачиваются дежурства с правом сна? Правильно ли я понимаю, что ночное время это с 22 до 6 часов утра? Если врачей не хватает чтобы покрыть дежурствами весь месяц, что делать?

Я работаю охранником (ночные дежурства) в сельхозпредприятии. Три дня назад сдал дежурство, расписался, дежурство принял другой человек, и тоже расписался. Через три дня, когда я пришёл на очередное дежурство мне сказали, что в прошлую смену когда я дежурил пропал теленок. Каковы мои права и дальнейшие действия? Как регулируются данные отношения? Что мне сейчас нужно делать, чтобы защитить себя, так как ни я теленка не крал, ни при дежурстве не наблюдалось никого, кто бы мог его украсть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение