Можно ли учесть в стаже для досрочной пенсии период работы оперирующего хирурга на 0,5 ставки и дежурства на дому? Как определить объем работы при дежурствах на дому?

• г. Иркутск

Может ли быть засчитан в стаж для назначения досрочной пенсии по старости оперирующему врачу хирургу стационара в сельской местности период работы, когда он работал на 0,5 ставки и в это же время дежурил на дому с исполнением обязанностей оперирующего хирурга? И как определить объем его работы в ставках по дежурству на дому? Считать часы дежурства и делить на 2?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте мою публикацию Режим неполного рабочего времени или снова о пенсиях..