Моей бабушке исполняется 90 лет. Имеет ли она право на какие то льготы от государства? Например жильё как ветерану труда?

• г. Тюмень

Моей бабушке исполняется 90 лет. Имеет ли она право на какие то льготы от государства? Например жильё как ветерану труда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На жилье ветеран труда может претендовать...

Спросить
Пожаловаться

Для получения жилья ветеран должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

На субсидию по оплате ЖКУ, льготы по взносам на капремонт и другие региональные льготы которые установлены для пенсионеров, ветеранов труда, ВОВ, труженников тыла.

Спросить
Пожаловаться

Возможно имеет, если ветеран ВОВ или тыла.

Спросить
Пожаловаться

Моей бабушке 85 лет, ветеран труда. Своей жил. площади не имеет. Прописана в квартире у дочери (квартира муниципальная). Имеет ли бабушка право на получения жилья от государства, так как у неё по факту своего жилья нет.

Моей бабушке 95 лет ветеран ВОВ, труда. Может государство помочь в улучшении жилищных условий, например поменять крышу в частном доме за счет государства?

Бабушка 90 лет. Труженик тыла, репрессированая, ветеран труда. Собственного жилья не имеет, живёт у родственников. Имеет ли право получить жилье от государства?

Моя бабушка ветеран труда ей 80 лет, к тому же она вдова ветерана ВОВ и дочь ветерана ВОВ, на данный момент не имеет своего угла а лишь прописана в квартире у своей дочери. Подскажите пожалуйста: имеет ли она право на жильё от государства и если имеет, то какие документы необходимо ей собрать и в какие инстанции ей обращаться? Благодарю!

Моей бабушке 93 года. Она ветеран войны и труженик тыла. Собственного жилья у нее нет. Может ли она рассчитывать на помощь государства (например на льготы)?

Бабушка 1938 г. р. Ветеран труда. В 2014 получила инвалидность 3 группы. Как ветеран труда имеет льготы? На какие льготы имеет право?

Моя мама имеет звание Ветерана труда. Недавно ей было присвоено правительственное звание Заслуженная артиска РФ. Как ветеран труда она имела льготы по оплате 33 кв.м жилой площади (она проживает одна). На вашем сайте мы нашли такую информацию 2002 года:

Заслуженные артисты в соотвествии с Постановление ЦИК СССР от 28.02.30 N б/н (с изменениями от 1956 года) имеют право на дополнительную жилую площадь (льгота по оплате на которую так же распространяется) http://www.9111.ru/questions/q42211_answer29092.html

Суммируются ли льготы за эти звания? Может ли мама оплачивать по льготе 53 кв. м. жилой площади (33+20)? Какие льготы по оплате за жилье дает правительственное звание заслуженный артист РФ? Какие льготы по оплате за жилье дает правительственное звание заслуженный артист РФ?

Если установлена льгота по оплате жилья как ветерану труда, то предоставляет ли звание заслуженный артист РФ дополнительные льготы по оплате за жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 86 лет она ветеран тыла и труда имеет награды.. имеет она права на получение сертификата на жильё

Моей бабушке 86 лет она ветеран труда и труженик тыла... какие льготы ей положены?

Бабушке 90 лет она ветеран войны, ветеран труда, труженик тыла

Имеет ли она право на получение бесплатного жилья и какие документы нужно будет соб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение