Покупаем авто, у дилера ПТС нету ещё, просят внести всю сумму как нам быть,.

• г. Иркутск

Покупаем авто, у дилера птс нету ещё, просят внести всю сумму как нам быть,.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Проверьте авто по VIN.

Спросить
Пожаловаться

Официальный дилер (Volkswagen) просит внести полную сумму за ранее для того что бы выкупить ПТС у производителя, это нормально для авто салонов? Нет ли риска что в итоге сумма возрастет?

Покупаю авто у оф дилера, авто стоит в салоне, покупаю за наличный расчет. Сказали, что птс придет через 2-3 дня, поросли внести сумму, сказав, что чем больше сумма предоплаты, тем быстрее птс. В итоге заплатил пол суммы, кассовый ордер на руках. Никаких договоров в бумажном виде не было. Как быть, если с птс начнут тянуть, т.к. уже обещанные 2 дня прошли, а птс нет.

100% оплата автомобиля дилеру, акт приема-передачи не был подписан из за отсутствия ПТС у дилера, т.к право собственности принадлежит дистрибьютеру (оптовому поставщику в Москве) и ПТС у него. Дилер не смог проплатить авто дистрибьютеру т.к у него закончился дилерский договор и не был продлен и денег у дилера на выкуп нет. авто забрал дистрибьтер а я остался без денег и машины. Как доказать в суде свое право на авто и отсудить его у дистрибьютера?

Как дилеру поставить на учет в ГИБДД демо - авто (или так называемый тест-драйв автомобиль) если у дилера нет договора купли-продажи данного авто? Заключено лишь дилерское соглашение. Дилер получил отказ в устной форме от сотрудников ГИБДД. как быть?

Две недели назад внёс предоплату за новый автомобиль у официального диллера 315000 руб, сегодня звонит менеджер и просит внести всю сумму а это 765000 руб. Как быть.

1 апреля произошло ДТП, я виновник. Авто не на ходу, стоит у дилера (на гарантии). Сейчас СК сообщили дилеру, что сумма лимита по договору КАСКО 250000 руб, а ремнт насчитали на бОльшую сумму (254000 примерно, как мне сообщил дилер). Авто куплено в 2013 году, сумма больше 600000 руб. Теперь СК согласует эту сумму (которая якобы превышает лимит) в течение 15 дней. Скажите, как мне поступить, чтобы ускорить процесс? Законно ли поступает страховая? Выплатить наличными дилеру разницу никак нельзя, как сообщает дилер, потому что СК могут потом вообще ничего не выплатить.

Автомобиль продается от офиц. Диллера. В ПТС этот дилер внес запись, что автомобиль передавался другому юр.лицу, а потом обратно этому же дилеру без постановки на учет. Могут ли у меня возикнуть проблемы при регистрации в ГИБДД этого авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали диван, как оказалось у дилера. Внесли предоплату в размере 80%. Дилер разорился, на фабрике изготовителя наш диван уже изготовили, но оплату по нему никто не перечислил. На фабрике сказали обращаться к дилеру и решать с ним все вопросы. Что делать?

У меня вопрос: машинку я брал у субдиллера в г.Советский, договор купли продажи с ним, ПТС находится у диллера в г.Тюмень соответственно машинки Тюменские, были переданы на реализацию в г.Советской субдиллеру согласно договору между диллером и субдиллером, субдиллер машинки продал денюшку диллеру не отдал. Соответственно дилер удерживает ПТС. Вот и хотелось бы узнать правомерны ли действия диллера? Законно ли дилер удерживет ПТС? могу ли я обязать диллера выдать мне ПТС через суд? несёт ли ответственность официальный диллер за действия субдиллера?

Покупаем авто на заказ у оф. дилера Хундай. Оставляли предоплату, но договор КП не составлен. На руках только тов чек с указанием вин номера авто. Завтра забирать авто, но дилер увеличил стоимость на 6% (не доп оборудование). Без предупреждения. То есть нам нужно выкупить авто по завышенной цене. Звонок в клиентскую службу производителя результата не принес. Ответ: повышения отпускных цен на заводе не было, но мы не в праве регулировать стоимость авто у дилеров. Помогите, как быть, что потребовать у дилера. Как вернуть потом переплаченную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение