Можно ли купленную машину в запрете на регистрацию, снять этот запрет новому владельцу?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да для этого потребуеться несколько юридических процедур.

Если запрет наложен до покупки, то единственный способ снять запрет-погасить задолженность, из-за которой наложен запрет.

Конечно вы не снимете её до тех пор пока не погасится задолженность по ИП. Однако если вы даже и погасите долг, но имеются другие возбуждённые ИП в отношении продавца, то запреты пристав выставит сразу же как только снимется предыдущий запрет. Если ещё сделку не провели, то откажитесь от неё и покупайте чистый авто.

Если же вы всё же купили такое авто, то рассторгайте ДКП и пытайтесь вернуть деньги, которые можете вообще не получить.