Муж не исполняет алиментные обязательства полностью - какие действия можно предпринять?

• г. Симферополь

Муж платит алименты не в полном обьеме, оброзовался долг,33000 т, какие меры можно принять к мужу! Исполнит листы у пристова, но как то тишина, муж прикрывается маленькой зп,работает официально, алименты в твердой денеж сумме, муж пытался снизить алименты но ему уже 3 раза отказал в этом суд. Какие меры можно принять в отношение мужа!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Есть несколько способов, как заставить отца ребенка платить алименты. Можно подать мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Государственная пошлина по таким делам не платится! В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность. Это достаточно действенный путь. Иногда подача такого искового заявления заставляет должника погасить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

Ограничение выезда из России, ограничение по водительским правам, запреты на регистрационные действия с авто и недвижимостью и т.д. Изучите уже ФЗ "Об исполнительном производстве" и Семейный кодекс РФ.

На задолженность неустойку насчитывайте и взыскивайте через суд, ст.115 СК РФ.

Пристав работодателю обязан выслать Постановление об обращении на ЗП и иные доходы должника. При нехватке денег из ЗП на алименты задолженность будет копиться, от этого не уйдёшь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, подскажите. Ситуация очень нехорошая, Муж-алименщик какие то переписки показал пристову по алиментам, что якобы я писала муду от пристова в вайбере, этого я не делала. Сегодня пришла смс от мужа что я пойду по уголовной статье, за то что писала от имени пристова, Я этого не делала и как мне быть!

Спросить
Пожаловаться

Никуда не пойдете, не переживайте, пугает.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты в твердой денежной сумме мировому судье, отказали, мотивируя, что я получаю каждый месяц, бывший муж работает и платит регулярно 33%, но мне алименты сумма приходит разная, бывает что делать? Подала апеляцию в городской суд, тоже отказали, можно ли еще раз подать мировому судье иск, в связи с новыми обстоятельствами, у бывшего мужа имеется подработка неофициальная, и он согласен на взыскание твердой денежной суммы, в суд придет, предыдущии разы его не было.

С моими трабованиями согласен в полном обьеме.

Бывшему мужу присудили платить алименты в твердой денежной сумме, которая может индексироваться в связи с увеличением прожиточного минимума. Но он платит не в полной сумму. Как заставить его платить алименты в полном объеме?

Я вышла замуж второй раз, у меня есть ребенок от перого брака. У мужа тоже ребенок от первого брака. Я на бывшего мужа подавала на алименты. Суд присудил ему платить 25% , но он не платит, у него задолжность около 200000 рублей. Нынешний муж алименты выплачивает как положенно. У нас вопрос. Можно ли сделать так, чтобы нынешний муж платил алименты в твердой сумме, или как-нибудь снизить проценты. При каких обстоятельствах суд может снизить проценты? Является ли то, что я на ребенка алименты не получаю обстоятельством, чтобы снизить алименты нынешнего мужа? Ведь деньги из семьи уходят, а в семью не приходят.

Подала на алименты после развода, прошло шесть лет. Муж алименты как не платил, так и не платит. Работает не официально в такси. Судебные приставы нечего не делают, только плечами пожимают. Мол,долг копиться. Сумма долга 500 тысяч. Как мне заставить его платить алименты? Какие меры принять, чтобы судебные приставы начали работать? Подскажите пожалуйста.

На моего мужа бывшая жена подала в суд на алименты в твердой денежной сумме 1 доля прожиточного минимума по Рязани. Муж работает официально на пол ставки и есть у нас маленький ребенок до 3 лет. как суд примет решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты. Муж в полном объеме не выплачивает. Сумма в месяц-8500 рублей. Поступает только по 2500 рублей в месяц. Ограничили в водительских правах. Задолженность более 50-60 тысяч накопилась. Какие меры я еще могу принять по отношению к мужу? Взыскать неустойку?

Муж платит алименты в твердой денежной сумме двоим детям от первого брака. В нашем браке родился сын (сейчас ему 6 мес), я занимаюсь его воспитанием. Когда я работала, то финансово была независима и помогала мужу платить алименты детям от первого брака, т.к. на тот момент он уже был не в состоянии платить такую большую сумму (8000 р). Сейчас я воспитываю сына и никаких других источников дохода у меня нет. Оклад мужа на работе 6600, с него снимают алименты в размере 70% от зарплаты с учетом растущего долга. Домой он практически денег на содержание сына общего не приносит. Я с сыном полностью на содержании мамы пока. Муж пытался снизить через суд размер алиментов с твердой денежной суммы на 1/3 от зароботной платы. Так как на алименты в 8000 он когда-то дал добровольное согласие, но сейчас платить не в состоянии. На тот момент ему отказали. Я хочу подать на мужа на алименты на содержание нашего ребенка и моего до трёх лет. Как защитить свои интересы и интересы моего ребенка в суде? Каково будет решение судьи?

Я в декретном отпуске по уходу за ребенком. У меня два разных иска по алиментам на детей. На одного муж пытался снизить алименты, но суд ему отказал. Теперь подал иск со 2 ребенка хочет снизить алименты! Суд на 1 ребенка присудил половину прожиточного минимума это 5500. А зп его 12000 т. может суд снизить алименты на детей, так как я в декрете. С ТВЕРДОЙ денежной суммы хочет снизить на прценты от зп.Других детей у мужа нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение