Муж не исполняет алиментные обязательства полностью - какие действия можно предпринять?

• г. Симферополь

Муж платит алименты не в полном обьеме, оброзовался долг,33000 т, какие меры можно принять к мужу! Исполнит листы у пристова, но как то тишина, муж прикрывается маленькой зп,работает официально, алименты в твердой денеж сумме, муж пытался снизить алименты но ему уже 3 раза отказал в этом суд. Какие меры можно принять в отношение мужа!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Есть несколько способов, как заставить отца ребенка платить алименты. Можно подать мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Государственная пошлина по таким делам не платится! В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность. Это достаточно действенный путь. Иногда подача такого искового заявления заставляет должника погасить задолженность.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

Ограничение выезда из России, ограничение по водительским правам, запреты на регистрационные действия с авто и недвижимостью и т.д. Изучите уже ФЗ "Об исполнительном производстве" и Семейный кодекс РФ.

На задолженность неустойку насчитывайте и взыскивайте через суд, ст.115 СК РФ.

Пристав работодателю обязан выслать Постановление об обращении на ЗП и иные доходы должника. При нехватке денег из ЗП на алименты задолженность будет копиться, от этого не уйдёшь.

Скажите, подскажите. Ситуация очень нехорошая, Муж-алименщик какие то переписки показал пристову по алиментам, что якобы я писала муду от пристова в вайбере, этого я не делала. Сегодня пришла смс от мужа что я пойду по уголовной статье, за то что писала от имени пристова, Я этого не делала и как мне быть!

Никуда не пойдете, не переживайте, пугает.