Потеря украинского паспорта в Луганской области - отказ в украинском консульстве и возвращение в ЛНР - что делать?

• г. Москва

Потерял украинский паспорт, проживаю в луганской области. В украинском консульстве дали отказ потому что территория неподконтрольная украине. Подскажите как быть и вернусь домой в лнр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вам однозначно нужно идти в консульство Украины и там подать заявление на восстановление паспорта вместе с необходимыми документами. Сотрудники консульства не имеют права вам отказать в выдаче паспорта так как у посольства не было основания для отказа, (если только у вас не было полного перечня документов). в выдаче в взамен утерянного паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Я гражданин РФ, Украины и ЛНР, жена тоже имеет эти три паспорта. Машина на украинской регистрации (собственник я) будет въезжать на территорию РФ с территории ЛНР под управлением жены без меня. Какую доверенность мне сделать, что бы она смогла пересечь границу РФ из ЛНР, без меня транзитом? На какой паспорт мне сделать ей доверенность: украинский или РФ? И какой паспорт мне предоставить нотариусу для составления этой доверенности: украинский или РФ?

Мама из донецкой области получила вид на жительство и этот штамп поставили прямо в украинском паспорте. Теперь ей надо ехать домой и решать вопрос с жильем. А она боится репрессий со стороны украинских властей и в частности со стороны украинской таможни потому что на слуху случаи издевателств и уничтожения документов. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Можно ли пересечь обе границы по загранпаспорту. Ведь въезжала мама в россию по украинскому паспорту. Спасибо.

Сын потерял паспорт. Приехал из Луганской области. Зарегистрирован в Московской области. Можно ли восстановить паспорт в Украинском консульстве. В октябре ему исполнится 25 лет.

Я из Украины. Потерял паспорт, миграционную карту и таможенную декларацию на автомобиль на территории России. В полиции выдали справку об утере документов. В украинском консульстве выдали справку для пересечения украинской таможни. Какие ещё документы нужны для пересечения российской таможни.

Проживаю в Крыму. Имею как российский так и украинский паспорт. В украинском паспорте прописка ЧЕРНИГОВ в российском крымская. Имею ли я право ввезти автомобиль с украинской регистрацией без уплаты депозита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял паспорт в москве, сам с украини с луганска паспорт не гражданина ЛНР а украинский. Возможно ли мне востановить паспорт в другой области украины, и что бы он был украинским, а не ЛНР?

Как лучше сделать Въезд в Украину

Имею украинский и русский паспорт

Отказ от украинского гражданства делал

Планирую въезжать на территорию Украины по рус загран паспорту

Какие могут быть проблемы?

Приглашение родители прислали

Но волнуюсь что место рождения в загран паспорте РФ написано украинской сср

Спасибо.

Я гражданин Украины потерял заграничный украинский паспорт на территории России, где проживаю и работаю. Могу ли я вернуться на Украину по внутреннему паспорту Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение