Потеря украинского паспорта в Луганской области - отказ в украинском консульстве и возвращение в ЛНР - что делать?

• г. Москва

Потерял украинский паспорт, проживаю в луганской области. В украинском консульстве дали отказ потому что территория неподконтрольная украине. Подскажите как быть и вернусь домой в лнр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вам однозначно нужно идти в консульство Украины и там подать заявление на восстановление паспорта вместе с необходимыми документами. Сотрудники консульства не имеют права вам отказать в выдаче паспорта так как у посольства не было основания для отказа, (если только у вас не было полного перечня документов). в выдаче в взамен утерянного паспорта.