Изменение условий оплаты отопления в МКД - необходимость корректировки платежей и законность требований СГК

• г. Новосибирск

Живём в МКД. В прошлом году установили счётчик на отопление в квартире. Показания передавали в УК. Платили по показаниям. Сейчас при переходе на прямые оплаты СГК требует платить по нормативу с последующей корректировкой в следующем году. Законно ли это? В доме счётчик на тепло стоит не у всех.

Ответы на вопрос (1):

При установке ПИУ расчет совершают по показаниям приборов.

Напишите претензию поставщику услуг, в которой изложите свои требования.

Если требования СГК есть у вас в письменном виде, тогда надо читать, что они вам конкретно предлагают.