Владимир. Пояснения к ответу, Галина Владимировна!

Ответчик-ЛИЦО незаконно владеющее магазином с 2006 года. Магазин построен за деньги Ответчика в 2000 г. Земля в аренде у Ответчика под расположение магазина, выделена истцом-муниципальной властью. Ответчик в 2002 г. зарегистрировал право собственности за собой, но истец в 2003 г. подал исковое заявление в Арбитражный суд РТ, ОСНОВЫВАЯ свои требования на протесте прокурора района, о неправильно оформленных документах у ответчика при регистрации права. Суд рассмотрел иски о зарегистрированном праве и о собственности. И в 2006 году вынес решение о недействительном зарегистрированном праве определил вторым своим решением право собственности за муниципальной властью, на помещение магазина. Власть уснула. А ответчик продолжал аккуратно добросовестно работать. В 2008 г. Власть проснулась и начала пакастить, отключая от энергопотребления и т.д. ,ответчик призывал к законному рассмотрению вопроса. В 2009 г. власть на основании решения Арбитражного суда зарегистрировала право собственности на помещение магазина и принесла нарочным в течении года три письма с просьбой об освобождении помещения. Ответчик игнорировал данные письма обращаясь к ст.301 ГК РФ. Власть уснула, проснулась в октябре 2011 года, придя в магазин с полицейским, ответчик попросил вопрос решать законным путем. В 2011 г. октябре Власть подала в Арбитражный суд РТ исковое заявление, об обязании ответчика в передаче помещения магазина 21 век муниципальной власти и об обязании выплатить ответчиком-ИСТЦУ 1 865 575 РУБЛЕЙ убытков с 2008 г. Никаких договоров, кроме аренды земли у ответчика с ЗИП Муниципалитета подписано не было. Ответчик подал встречное исковое заявление, о признании права собственности на помещение магазина 21 век за ответчиком, и о безвозмездной передачи помещения ответчику. До вынесения решения Арбитражным судом, ответчик подал заявление о применении исковой давности. Первая инстанции Арбитражного суда РТ отказала представителю Муниципальной власти на основании истекшего срока три года в истребовании истцом своего имущества, но при этом суд отказал и ответчику, решение может быть обжаловано в месячный срок с подачей в апеляционную инстанцию. Вопрос-невладеющий собственник если продаст помещение магазина другому лицу-НОВОМУ СОБСТВЕННИКУ будет ли защитываться срок исковой давности уже имеющийся по данному помещению и к определенному ответчику или же он будет новым. Спасибо. Владимир.

вопрос №1572071
прочитан 47 раз

Дело в том,что он и продать его не вправе. На мой взгляд там будут иные основания иска, и соответственно сроки новые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X