Как правильно обратиться в полицию после ошибки в переводе на Яндекс-кошелек?

• г. Симферополь

Я при переводе денег ошибся в номере яндекс-кошелька, в службе поддержки посоветовали обобраться в полицию, как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Описывайте ситуацию подробно.

Спросить
Пожаловаться

Не санкционированное снятие денег с яндекс кошелька, украли весьма большую сумму значительную для меня. Как я могу вернуть свои деньги? Служба поддержки отправила в полицию, там тоже помочь не смогли заявление приняли, но уголовное дело не завели., идут одни отписки от службы поддержки яндекс кошелька.

Не санкционированное снятие денег я яндекс кошелька, украли весь большую сумму значительную для меня. Как я могу вернуть свои деньги? Служба поддержки отправила в полицию, там тоже помочь не смогли заявление приняли, но уголоное дело не завели., идут одни отписки от службы поддержки яндекс кошелька.

Хотел купить товар в интернете у частного лица, перевод через яндекс деньги сделал первым, как только перевёл сумму, продавец пропал. Подскажите как вернуть деньги? В службе поддержки яндекс денег сказали что помочь не могут. Чек о переводе денег и переписка с продавцом имеется.

Случайно, по ошибке перевела большую сумма на неверный номер яндекс-кошелька. На просьбу вернуть средства - хозяин кошелька не ответил. Тех поддержка Яндекса сказала, что эти средства хозяин кошелька уже потратил на покупку товаров и услуг. Возможно ли найти владельца этого кошелька и вернуть средства.

У меня мошенники списали денежные средства без моего ведома с электронного кошелька яндекс денег. В службе поддержки обещают вернуть деньги после подачи заявления и рекомендуют обратится в полицию. Стоит ли обращаться в полицию по этому вопросу или мое заявление попадет в стопку таких же заявлений? Будут ли действительно заниматься этим вопросом в полиции?

Обменивал деньги в интернете; 301$США c PerfectMoney, на рубли в Яндекс деньгах, через обменный пункт,Best Obmen. При производстве первого обмена в сумме 180$,ввёл правильно все атрибуты оплаты, но при подтверждении оплаты произошло авто изменение кошелька Я-деньги. Я сразу написал письмо в службу поддержки сервиса яндекс денег и в службу поддержки сервиса Best Obmen.

Яндекс ответил, что деньги не пришли и посоветовали написать в службу поддержки Perfect Money, что я и сделал. Оттуда ответили, что помочь не могут.

Так как нужны были срочно деньги я последние 121$ США решил обменять, там же, на Best Obmen.

Произошла та же ситуация, на последнем шаге операции обмена произошло авто изменение номера кошелька.

Подскажите возможно ли в судебном порядке забрать эти деньги и наказать этих мошенников?

Письма обращений в сервисы имеются, скриншоты квитанций имеются!

С цывжением Сайфутдинов Ринат!

Здравствуйте, Ошибся при переводе денежных средств с Qiwi кошелька. Отправил на существующий номер телефона сотового оператора. Звонил на этот номер много раз, абонент вне зоны доступа. Обращался в тех. поддержку Qiwi и сотового оператора. Говорят, что ничем не могут помочь. Как я могу вернуть свои денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый без моего ведома воспользовался моим паспортом чтобы провести идентификацию для Яндекс Кошелька, который он создал в каких-то своих целях. У меня нет, разумеется, ни номера этого кошелька, ни каких либо паролей.

Представляет ли данная ситуация опасность для меня? Может ли быть так, что на кошельке получится, к примеру, большой долг (отрицательная сумма) и я буду в ответе за него (т.к. кошелёк привязан к моему паспорту) и потом придется выплачивать Яндексу эту большую сумму?

P.S.: Регистрация кошелька произошла 4 года назад. За это время никакие штрафы мне не приходили. И ещё с тех пор у меня сменился паспорт (поменял в 20 лет).

P.P.S.: Писать заявление в полицию о том что знакомый воспользовался моим паспортом я пока что не хочу. Меня интересует только одно: есть ли повод беспокоиться если вдруг на этом этом Яндекс Кошельке окажется большая задолженность (вообще на Яндекс Кошельках такое бывает?)

Пытался перевести деньги из кошелька яндекса на счет в сбербанке, деньги из кошелька ушли но на счет так и не поступили. Написал притезию в службу поддержки яндекс кошелька, не ответа. Обращялся в сбербанк там сказали что деньги не поступали даже в обработку! Что делать? Куда еще можно обратится?

При переводе наличных на Яндекс-деньги оператор Связного требует клиента проверить под роспись, правильно ли оператор набрал номер кошелька. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение