Как получить справку о отсутствии прописки в квартире для ипотеки?

• г. Екатеринбург

Мы продаём квартиру в ипотеку, банк требует справку, что в квартире никто не прописан! Нам её никто не выдаёт! Ни мфц, ни паспортный стол, ни пик-сервис! Что нам делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита! С чего Вы взяли что Вам данную справку никто не выдаст? Как раз таки подобные справки уполномочены выдавать не только миграционные пункты, а именно ТП по вопросам миграции ОМВД, но управляющая компания если от администрации муниципалитета переданы ей такие полномочия, в случае если нет, то администрация по месту нахождения квартиры вправе также выдать подобную справку!

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры требуют справку об отсутствии прописанных. В квартире ниуто никогда не был прописан. Паспортный стол, МФЦ и председатель ТСН отказываются давать справку. Кто должен это делать и как эта справка должна выглядеть?

Мы продаем квартиру по ипотеке, в какой момент нужно выписываться из квартиры (банк требует документ подтверждающий что в квартире никто не прописан)? Нужно выписываться до подачи документов в банк или можно после рассмотрения?

Продаем дом и нотариусу нужна справка о том, что в доме никто не прописан. Поехали в сельский совет, нам сказали, что выдает паспортный стол, приехали в паспортный стол-отправили в сельский совет. Скажите, пожалуйста, кто нам должен выдать эту справку?

При покупке квартиры в ипотеку в регистрационную палату продавцом была предоставлена справка, что в квартире никто не прописан, после оформления договора купли-продажи выяснилось, что в квартире прописан 1 взрослый человек, 3 взрослых временно зарегистрированы. Какую ответственность несет паспортный стол за подлог и что теперь делать покупателю квартиры. Спасибо.

При покупке квартиры в ипотеку (2 собственника в квартире никто не прописан) какие шаги должны быть выполены покупателем чтобы квартира была не в собственности банка, или банк не смог ее продать без согласия покупателя? В каком документе должно быть прописано, что покупатель имеет право продать квартиру которая находится в ипотеке?

На сегодня назначена сделка по продаже-купле квартиры. Мы продаем квартиру. Справку по форме 40 о том, что никто не прописан, сегодня нам в паспортном столе не дали. Хотя единственная прописанная в квартире тетя две недели назад была прописана по другому адресу и новый паспортный стол две недели назад сделал заявку на выписку ее по старому адресу. Можно ли совершать сделку продажи-купли квартиры без справки по форме 40? Может быть будет достаточно показать новый адрес прописки в паспорте тети?.. Спасибо за совет.

Мы продаём квартиру, в которой никто не прописан. В домоуправлении нам не выдают выписку из домовой книги, требуют принести копию финансово-лицевого счёта последних жильцов, которые были в этой квартире прописаны.

Но как минимум двое последних владельцев квартиры (до нас) в ней также не были прописаны. Подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть справка из мфц о том, что в квартире никто не прописан. Но банк требует справки по своему шаблону и чтобы эту справку с информацией о том, что никто не прописан заверил нотариус, видимо сверяясь с оригиналом - т.е. нотариус таким образом подтверждает, что данные в справке идентичны данным из справки от мфц.

Вопрос в том, заверяют ли такие справки нотариусы? Ведь это не копия.

Квартира оформлена в собственность, свидетельство выдано на основании справки о полном выплате пая. Справка утеряна, а квартиру мы продаем, продавец с ипотекой и банк требует эту справку. Дубликат справки председатель выдал, но банк она не устраивает и требует оригинал! Что делать.

У нас проблема в получении справки о совместном проживании с умершим. ЖЭК, МФЦ, паспортный стол не выет такую справку. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение