Пара собирается купить дом за 250 тысяч рублей, заплатив 50 тысяч задатка

• г. Воронеж

Елизавета мы смоим мужем собираемся покупать дом за 250 т,так как у нас пока их нет мы договорились с хозяином дома на задаток 50 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А вопрос в чем?

Спросить
Пожаловаться

Собираемся покупать дом, он находится на стадии строительства. По общему согласию договорились, что нам выкладывают коробку дома и крышу, остальные все отделочные работы, окна, двери, все делаем сами. Договорились что з/у и коробку дома с крышей он нам продаст по договору после нг по оговорённой сумме. Предлагает нам до этого времени заниматься отделочными работами. Как правильно оформить документ, если деньги мы ему никакие пока не даём, но сами собираемся вкладываться в ремонт дома?

Продавал дом бабушки. Появился покупатель. Оставил задаток 10 тысяч рублей. Я написал расписку, что получил задаток. Я снял объявление с продажи. У нас готовятся документы на дом. Договорились, как будут оформлены документы, то перейдём к сделке. Документы будут готовы в начале июля. Сегодня звонит покупатель и говорит, что не будет покупать дом. Возвращать ли ему задаток?

У моей супруги есть дом купленный до меня на материнский капитал, решили его продать и купить другой более удобный, нашли договорились с хозяином что в течение нескольких месяцев мы продадим дом и выкупим этот дом, предварительно дав задаток и невзяв расписку с хозяина веря ему на слово заехав в новый дом и прожив 3 недели с супругой. Супруга умерла так и непродав дом, теперь хозяин кьторый нам продовал дом требует забрать свои вещи и съехать и невозврощая нам задаток считает как задаток в пользу свою, так как мы от дома отказываемся, задаток супруга отдавала примне хозяину и приего друге, как быть в данной ситуации.

17 фефраля я получила задаток за дом в размере 25 тысяч рублей, в расписке не было прописано никаких дат, дом собирались покупать за материнский капитал, уже пять месяцев не можем совершить куплю продажу дома, дом не проходит в пенсионном фонде, нужно ли вощвращать задаток?

Меня зовут Татьяна. У меня такой вопрос, мы собираемся покупать дом за мат. капитал. Дом стоит больше мат. капитала и хозяин дома хочет от нас получить задаток. Как нам быть и когда можно будет отдать деньги 7

Мы с мужем дали задаток за дом, который хотели купить, устно договорились на месяц, но в расписке сроков не

Здравствуйте, мы с мужем дали задаток за дом, который хотели купить, устно договорились на месяц, но в расписке сроков не указали, теперь хозяйка дома решила продать дом другим, имеем ли мы право потребовать с нее задаток в двойном размере? Расписка ручной формы.

Собираемся покупать 1/2 дома, у хозяина второй части несколько запретов на регистрацию. Которые распространяются на весь дом. Можно ли покупать долю в таком доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатели внесли задаток за дом 15 тысяч рублей. Через 5 дней отказались покупать дом и потребовали задаток вернуть, ссылаясь на норму в законодательстве о том, что в течение 10 дней при отказе от покупки дома задаток возвращается. Скажите-есть ли такая норма в законодательстве?

Я продавец дома, покупатели дали мне задаток за дом 50000 мы переехали другой дом, через некоторое время покупатели отказываются покупать дом имею ли я не возвращать задаток покупателям так как уменя расход за переезд?

В августе месяца дали задаток за 1/2 часть дома 10000 руб. В этом доме нету воды газ надо переносить на этой всё нужно средства Мы решили и подумали что не будем покупать этот дом. В дом надо вкладывать много средств Как нам вернуть задаток Можно ли Вообще его вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение