Составление заголовка:\nКак оспорить исковую давность и документы взыскания долга в суде?

• г. Белгород

В 2015 году, взял займ 7350 руб. В МФО деньги сразу, вернуть не смог по сей день из за финансовых затруднений не по моей вине. Договор займа от 17.11.2015. , 17.11.2015. оплатил проценты и со мной составили допсоглашение номер 1, по 02.12.2015, в этот я обязался вернуть займ. Я его не смог вернуть по сей день. Кредитор переуступил мой долг ООО Финсоюзактив юг и они подали на меня в суд сначала заявление на судебный приказ, я его отметил, а затем 18.03.2019 Судебный иск о взыскании с меня просроченной задолженности в Сумме Осн. долга равной 7350 руб., процентов в четырех кратном размере 7350 руб.* 4, не более чем в четыре раза, как они утверждают. И госпошлину 1303 руб. за подачу иска. Я считаю, что исковая давность истекла 17.11.2018. и отсчитывается с 17.11.2015. А они ссылаются на договор и на бессрочные обязательства, мол договор действует до полного его исполнения сторонами, так я его подписал. Что мне делать и как мне быть, что я могу противопоставить им в суде, долг платить не оказываюсь просто не чем платить. Что я могу сделать в этой ситуации и с чем обратиться к суду с ходатайствами, либо какие подать исцу возражения. Оплату процентов я произвел 17.11.2015 и допсоглашение составил с ними этим же числом по 02.12.2015. А они в допсолашеннии почему то указали 02.12.2015. и мои проценты оплаченные 17.11.2015, поставили на приход 02.12.2015. без моего ведома. Считаю эти документы нечтожными и не влияющими на исковую давность, так как фактическая дата этитих документов 17.11.2015., как мне это оспорить, они воспользовались юридической неграмотностью и подсунули мне их подписать, желаю их оспорить в суде, тем более истец дату составления 17.11.2015 признает и указал в иске. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Во первых вам нужно подать иск о расторжении договора, в ходе производства письменно заявите об уменьшении сумм процентов не превышающим сумму долга(Пленум верховного суда 18 г.)Ну а по хорошему надо ознакомиться с делом.

На юридическую неграмотность ссылаться смысла нет, суд это не примет.

Нужно ознакомиться со всеми документами в хронологическом порядке и исходя из этого строить линию защиты, проценты снизить можно, главное это грамотно обосновать.

Подавать рекомендую юридически обоснованное возражение на иск.

С уважением!