Пенсионер стал жертвой переплаты за коммунальные услуги - возможно ли возмещение денежных средств через суд?

• г. Архангельск

У меня такая проблема, муж живет в квартире один, но в ней прописаны я и сын, он пенсионер, болеет, по забывчивости не поверил счетчик и вместо 134 рублей стал платить 1800-2000 рублей, но он старый, больной, "советский" человек, сколько бы не написали платит, в таком режиме прошло 7 месяцев, после того как он попросил меня выяснить почему так много платит, это и раскрылось. Мы поверили счетчик. С апреля 2018 по март 2019 он израсходовал всего 20 м 3, переплата составила более 5000 руб, может ли он подать в суд на какое то возмещение денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать заявление и просить зачесть переплату в будущие платежи.