Как решить проблему доступа к общественным помещениям в общежитии - поиск правовых решений

• г. Новосибирск

По месту обучения в аспирантуре мне предоставляют комнату в общежитие. Однако, из общественных комнат можно пользоваться только душем, кухни и бытовые комнаты, заняли другие жильцы, кухня к которой отношусь заняла одна семья, как они утверждают, живут там уже 20 лет и сделали сами там ремонт, больше никого не пускают. Как быть? На какие законы им можно указать, чтоб они разрешили пользоваться общественной территорией, которую они незаконно захватили в личное пользование?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой к администрации общежития. На основании их ответа и будут ваши дальнейшие действия.

Добрый день!

Обратитесь к руководителю ВУЗа и в прокуратуру, чтобы приняли меры для нарушения права государственной собственности в общежитии. А администрация общежития виновник совершенных правонарушений, поэтому она будет замалчивать эти факты.

Однако, учитывая, что они в течение 20 лет допускали этот беспредел, скорее всего разведут руками и теперь. Но после выходных я обязательно обращусь с этой жалобой.