Работодатель отказывается выплачивать северную надбавку за командировку в Магаданскую область, имею 50% надбавку.

• г. Москва

Работодатель отказывается выплачивать северную надбавку за командировку в Магаданскую область, имею 50% надбавку.

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать данные действия.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в местности приравненой к районам крайнего севера 20 лет имею северную надбавку 50%, сейчас отправили в командировку в район крайнего севера, где надбавка 80%. Сколько мне должны заплатить северной надбавки?

Родилась, живу и прописана на севере (Архангельская область) и отработала 17 лет, затем устроилась на работу в Нижегородскую компанию. Стала ездить в командировки в Республику Коми (в командировку я отправлялась с места прописки и соответственно из командировки я возвращалась тоже по месту прописки) Платили только районный коэффициент 50%, а северную надбавку нет, мотивируя это тем что я была в командировке. Насколько это правомерно?

Сотруднику была ошибочно установлена северная надбавка 30% в МКС. Позже, ошибку обнаружили и по фатку сотрудник заработал только 16% северной надбавки. Имеет ли работодатель право снизить северную надбавку ввиду счетной ошибки?

Я проживаю в поселке.

Курумкан, работаю на частное лицо, мне положена северная надбавка к зарплате? Если положена то какой процент, и что делать если работодатель откажется выплачивать северную надбавку?

Скажите, пожалуйста может ли работодатель не выплачивать северную надбавку и районный коэффициент. Работаю вахтовым методом на севере иркутской области. Знаю что там РК 1,7, а северная надбавка 50% Если да, то на каком основании, если нет, то как добиться пересчета заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в Мурманске, получаю северную надбавку 80%. На две недели отправили в командировку в г. Калининград. Будет ли начисляться северная надбавка за эти две недели.

Организация (ООО) зарегистрирована в Ростовской области. Работы производятся в Ямало-Ненецком АО и я работаю там же. К моменту заключения трудового договора у меня было накоплено 80% северной надбавки. Имеет ли право работодатель не выплачивать мне северную надбавку? На какой нормативный документ мне сослаться отстаивая свои права?

Если локальным нормативным актом работодателя предусмотрена надбавка в % соотношении к окладу за разъездной характер работы, но в трудовом договоре надбавка не прописана. Имеет ли право работодатель не выплачивать данную надбавку и в соответствии с какой статьей тк рф работодатель имеет право не выплачивать надбавку если о ней известно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение