ООО Объединенный центр взысканий требует компенсацию расходов за несуществующий заказ. Что делать в данной ситуации?

• г. Пермь

Мне сегодня пришло письмо от ООО "Объединенный центр взысканий". В нем написано, что я заказывала в интернет-магазине товар, указано какой, но не указано на какцб сумму. Цитирую "в связи с чем, доводим до вашего сведения, что отправитель понес расходы (в том числе на упаковку, отправку, отзыв посылки и другие) в размере 1 190 рублей. Просим вас компинсировать данные расходы в полном объёме в досудебном порядке в течение 10 дней..." но дело в том что я не помню чтобы заказывала что-то и я мама в декрете. Что делать?

Ответы на вопрос (16):

Возможно новый вид мошенничества, можете ничего не делать, если вы вправду ничего не заказывали, а в случае давления на вас со стороны этого центра - заявление в полицию.

Если не указана сумма товара - договор считается незаключённым вовсе, поскольку цена товара - существенное условие.

Если вы ничего не заказывали - нужно об этом указать, равно как и то, что не указана цена товара, без чего нет договора.

Далее - может быть заявление в полицию, если есть подозрение на мошенничество.