Законно ли не выплачивать пенсию сыну, получающему пенсию по потере кормильца и находящемуся на производственной практике?

• г. Краснодар

Сыну 18 лет, получает пенсию по потере кормильца, учится на бюджете, сейчас проходит производственную практику, недоплачиваемую, а пенсию не выплатили, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын официально не трудоустроен, то пенсию ему должны платить. Нужно в пенсионный фонд предоставить справку, что он продолжает обучение на очной форме обучения.