Не начислили зарплату в ЧОП - как решить проблему недоплаты и переплаты?

• г. Самара

Работаю в ЧОП охранником, 25-числа каждого месяца нам переводят деньги на карту, к назначенной дате деньги мне не перевели, пошёл к бухгалтеру, она мне сказала что мне начисляли больше положенного, больше положенного я не получал выплаты на карту все зафиксированы, что мне делать, хочу решить данную ситуацию, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, лишить вас заработной платы не могут, эсли ранее вам ошибочно платили повышенную заработную плату, то это не ваша ошибка и вы не обязаны страдать, согласно статье 1109 ГК РФ, это не является не основательным обогащение.

Обращайтесь в прокуратуру, либо в трудовую инспекцию.