Восстановление срока отмены судебного приказа.

Из уведомления сайта " Госуслуги" узнала что в отношении меня открыто исполнительное производство, по судебному приказу. Кредитная задолженность в 108 тысяч. Ног дело в том, что я не знала о наличии судебного приказа, если бы знала то я бы с легкостью его отменила. Я знаю что можно восстановить сроки на обжалование. На что сослаться? Работники почты говорят что клали в почтовый ящик дважды извещения о заказном письме, но Я ничего не получала. Как быть?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ссылайтесь на то, что не получали копии судебного приказа, при получении копии всегда ставится подпись в расписке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (ст. 165.1 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

С материалами дела в суде знакомится и если в них лежит конверт с возвращённой копией СП, то Почту прижимать и смотреть правильно ли оформлены у них Почтовые уведомления, даты, подписи, сроки для повторного уведомления получателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение