Положена ли премия по году, если я вышла из отпуска по уходу за ребёнком 24 декабря т. Е в конце года.

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №15721443

Положена ли премия по году, если я вышла из отпуска по уходу за ребёнком 24 декабря т. Е в конце года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита
04.05.2019, 13:35

Только за отработанное время, там выходит за 3-4 дня. Вы же в отпуске находились по уходу за ребёнком до полутора лет, соответственно не работали и не годовую премию по проще сказать не на работали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
04.05.2019, 13:47

Выплаты должны быть пропорционально отработанному Вами времени, если иное не предусмотрено локальными нормативными актами, коллективным договором.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Выплата за отпуск по беременности и родам.

Подскажите, ухожу 18 декабря 2017 в отпуск по беременности и родам, в 2013 года у меня родился первый ребенок и в июле 2015 года я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3 - х лет на полную нагрузку. Какие года возьмутся для расчета отпуска по беременности и родам и можно ли взять 2017 год до 18 декабря до ухода в отпуск т.к доход в 2017 году хороший.

Юрист г. Казань
29.11.2017, 19:45

В общем случае берутся 2 предыдущих календарных года, но Вы их можете поменять, если это увеличит пособие. Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страховых случаев (нетрудоспособности, беременности и родов, уход за ребенком), либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

В январе 2013 году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 2013 года все отпуска отгуляла, в марте 2013 года собралась в отпуск по беременности и родам, но перед уходом ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 3 дня, в декабре 2014 года вышла на работу, после отпуска по уходу за ребенком 1,5 года. Сейчас планирую в августе уйти в отпуск по беременности и родам. Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

Юрист г. Белорецк
04.06.2015, 10:31

Можете оформить с авансом.

Вам помог ответ?ДаНет

Положена ли премия за год, в виде оклада, если,

Положена ли премия за год, в виде оклада, если, женщина вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком в августе 2013 года, при достижении ребенку 2 лет?

Юрист #1382040
Юрист г. Баку
13.12.2013, 22:26

Здравствуйте Наталия. Нет, в законодательстве этот момент не предусмотрен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
14.12.2013, 13:51

Наталия, надо посмотреть локальный акт работодателя о премировании. Это может быть положение, приказ и пр. Вас с ним должны ознакомить, и по вашей просьбе сделать копию.

Поэтому советую уточнить, чем и главное как прописана премия у вас на работе.

А закон действительно ничего про премирование не говорит ,кроме того, что оно может быть у работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Новосибирск
08.11.2015, 12:56

Здравствуйте! да, премию можете получить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Москва
26.07.2017, 19:45

Добрый день! Если Вы не пользовались отпуском перед тем как уйти в декретный отпуск, то Вам положен отпуск в таком случае.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Положен ли мне отпуск перед декретом, если проработала 1,5 месяца?

Вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком, когда малышу было 1,5 года,12 декабря, проработала еще 5 месяцев и 1 мая ухожу снова в декрет положен ли мне отпуск перед декретом.

Юрист г. Ижевск
10.08.2015, 12:36

Здравствуйте! Да, положен отпуск

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Положена ли мне ежегодная премия по концу года, которая выплачивалась мне обычно каждый год?

Я собираюсь уволиться с работы в конце года. Отпуск за 2013 годя я использовала полностью. Положена ли мне ежегодная премия по концу года, которая выплачивалась мне обычно каждый год?

Юрист г. Ярославль
08.12.2013, 09:33

Лариса

выплата данных премий предусматривается локальным нормативным актом организации, например коллективным договором, положением о премиальных надбавках..федеральным законодательством не регулируется

Вам помог ответ?ДаНет

В конце декабря все учителя получили премию (так как в конце года в бюджете школы остались деньги) Положена ли мне премия?

Я работаю в школе. С 1 сентября нахожусь в декретном отпуске. В конце декабря все учителя получили премию (так как в конце года в бюджете школы остались деньги) Положена ли мне премия?

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
01.02.2016, 11:15

Нет, поскольку Вы на данный момент не работаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Положена ли мне премия за 10 отработанных месяцев?

Сокращение на работе с 1. декабря. Уволилась досрочно. С 30 октября. В конце года выдают премию за год. Положена ли мне премия за 10 отработанных месяцев?

Юрист г. Чита
20.12.2021, 04:08

Премия за год выплачивается в соответствии с коллективным договором или положением об оплате труда, как правило за полный отработанный год. Уволенным работникам как правило премия за год не выплачивается. Возможно есть какие-то дополнительные гарантии лица уволеным по сокращению штата. Но все условия только в локальных актах предприятия, ТК Рф это не регулирует.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение