Момент присвоения звания старшего лейтенанта после восстановления на службу

• г. Вилючинск

Мне присвоено звание лейтенант ВС РФ в июле 2013. С 2013 по апрель 2016 находился в запасе. Восстановился на службу в мае 2016 года, ШДК старший лейтенант. Когда мне должны присвоить воинское

звание старшего лейтенанта?

Ответы на вопрос (2):

После проведения аттестации.

Спросить
Пожаловаться

С мая 2016 года по истечении срока выслуги в звании лейтенант.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году было присвоено звание лейтенанта юстиции. По прошествии двух лет, в 2018 должно было быть присвоено очередное звание ст. лейтенанта, однако, за несколько месяцев до присвоения было наложено дисциплинарное взыскание, которое приостановило присвоение звания на 1 год, т.е. до 2019 года. В настоящее время, трудоустраиваюсь во фсин. Вопрос, какой звание должно быть приствоено на новом месте? Лейтенант или старший лейтенант (с учетом общей выслуги)

Я закончил в 2013 году гражданский университет путей сообщения, с военной кафедрой. 2 июля 2013 мне присвоили звание лейтенанта запаса. В 2014 году в августе устроился на службу по контракту офицером. Вопрос: когда я должен получить звание старший лейтенант?

С 2002 г. проходил службу во ФСИН, в 2018 уволился в звании старший прапорщик. Пока там служил, в 2013 окончил (заочно) образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (ДВЮИ МВД России г. Хабаровск). Сейчас в 2019 г. восстановился на службе в МВД. Согласно ФЗ №342 от 30.11.2011 ст. 43 мне должны были присвоить звание лейтенант полиции. А присвоили звание младшего лейтенанта. Законно ли это?

Товарищу Н. в апреле 2010 года было присвоено воинское звание лейтенант, в конце 2010 года он был уволен в запас. В 2017 году летом он снова подписывает контракт о прохождении военной службы. ВОПРОС: Какое звание будет присвоено товарищу Н. при призыве его из запаса в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в последней редакции закона? Спасибо за помощь.

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

В 2005 году мне было присвоено первое специальное звание лейтенант юстиции. Служил тогда в милиции. В 2007 году в звании старшего лейтенанта юстиции устроился на службу в прокуратуру, а затем автоматически перешел в Следтвенный Комитет. При устройстве в прокуратуру мне не присвоили классный чин соответствующий званию старший лейтенант, а начал заново - стажером, затем классный чин равнозначный лейтенанту и так далее. Законно ли мне не присвоили классный чин равнозначный старшему лейтенанту? Если не законно, то есть желание просудить СК и соответственно пересчитать звания (должен был уволен тогда не капитаном, а майором)

Скажите пожалуйста, почему мне после прохождения службы (на основании диплома о вашем образование-1 год), не было присвоения воинского звания ЛЕЙТЕНАНТ ЗАПАСА в РФ? На срочную службу я пошёл после окончания обучения в высшем учебном заведении, не имеющей военной кафедры. У меня дипломы РФ-ские (форма обучения очная-степень магистра). То, есть служить я пошёл с высшим образованием у себя в Таджикистане, а после год службы на основании диплома присвоен звание младший лейтенант в запасе ВС РТ. Когда служил в армию старшим сержантом был. У меня военбилет офицера запаса и по звание "младший лейтенант". Военный билет таджикская. После получения гражданство РФ должен себя в учете ставить в военкомате.

Вот должны были мне присвоить лейтенанта запаса или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лейтенант полиции получила звание 2017 данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком получу я звание старшего лейтенанта 2019 году.

Мне присвоено первое звание лейтенант милиции от 31.03.2011 года с 25.01.2011 года когда я должен получить старшего лейтенанта полиции в данный момент.

Закончил военную кафедру в 2012 г, прошел сборы, принял присягу. В 2013 году должен был закончить институт и получить военный билет офицера вместе с дипломом. Но был отчислен в мае 2013 г. В июне 2013 меня забрали в армию. В 2014 вернулся из армии и восстановился в институте. Летом 2015 закончил институт, получил офицерский военный билет, в котором написано, что соответствии с приказом МО звание лейтенанта мне было присвоено еще мае 2013 г. Получается, что я служил срочную службу рядовым в звании лейтенанта. Как подавать лучше всего? Истребовать моральный ущерб или средний заработок офицера за год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение