Проблемы с частным домом - в поисках программы поддержки аварийного жилья

• г. Вилючинск

Мы с матерью живём в частном доме. Ещё при покупке в 2003 году физический износ дома был 60%. С каждым годом ситуация становится все хуже. Дом сильно ведёт, осыпается потолок, стены. Так же 3 года назад дома был небольшой пожар.

Можно ли попасть на какую/нибудь программу аварийного жилья или что-то подобное? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим. Чтобы попасть под программу, Вам потребуется добиться от жилищного отдела областной администрации признания, что дом не пригоден для жилья и взятия Вашего дома на баланс.

Звучит тяжеловато, но на деле процедура не такая уж сложная. Шансы попасть под программу расселения аварийного жилья у Вас достаточно высокие.