Нуждаюсь в установлении гражданства РФ для получения паспорта - ситуация проживания на территории без документов в течение 20 лет

• г. Уфа

Я хочу подать заявление в суд об установлении гр рф в получении паспорта.. на територии рф проживаю 20 лет без каких либо документов.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, вы наверно через суд хотите установить факт проживания в России?.. и какой у вас сейчас статус в России - патент, рвп,внж, беженец или нелегалка?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите ваш вопрос подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Факт проживания да я сам не знаю и беженец по моему и нелегалка..

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Крыму 6 лет. Есть на руках решение суда вступившее в силу, об установлении факта проживания. Подскажите, теперь я должен обратиться в ФМС для получения разрешения на получение паспорта или же решения суда достаточно для подачи документов на паспорт?

Подали заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающих докаментов (в них опечатка в имени), в заявлении указала заинтересованное лицо (женщина, которой хочу продать земельный участок потом). Суд заявление оставил без движения, т.к. нужно исправить заинтересованное лицо. Как это сделать? Переписать заявление или подать какое-нибудь ходатайство?

У меня нет паспорта, но нужно написать доверенность на представление интересов в суде по установлению факта проживания на территории РФ для установления гражданства РФ. Есть только документ о установлении личности.

Я гражданин Украины. Проживаю в России с 1993 года по настоящее время. С 2001 г. живу без регистрации. Суд отказал в установлении непрерывности проживания на территории России. Как мне составить заявление на установление моей личности если я не имею никаких документов кроме свидетельства о рождении?

Хочу написать заявление об отказе гражданства Украины, на момент получения паспорта РФ я был не совершеннолетним, каких либо Украинских документов кроме свидетельства о рождении нету, не паспорта Украины ни Загран Украины нет, следовательно как мне отказаться? В заявлении требуют какой либо документ Украины или можно без них? и Как отслеживать статус этого заявления?

Я уже 11 лет проживаю на ПМЖ за границей. Внутренний паспорт РФ просрочен.

Загранник новый, биометрический. Где, в какие сроки и при наличии каких документов я могу получить внутренний паспорт? Оштрафуют ли меня и если да, то на какую сумму? Нужна ли прописка на территории РФ для получения нового паспорта? И могу ли я въехать в страну, подать документы и выехать до получения паспорта?

Я проживаю в РФ, имею на руках только паспорт ДНР, хочу оформить РВП и после получения РВП подать заявление на получение паспорта РФ. Смогу ли я получить паспорт РФ только с паспортом Днр, не имея паспорт Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А может мой отец подать заявление в суд об установлении фактического проживания на территории РФ не имея на сегодняшний день паспорта? И паспорт у него был гражданина Азербайджана.

Я уже спрашивала, что делать если проживаю в РФ и цтерен паспорт, а сам с с Украины, мне ответили что для восстановления паспорта обратиться в посольство Украины на территории России, но как туда ехать без документов из Севастополя до Ростова без каких либо документов? Спасибо.

Подала в суд заявление об установлении родства. Установление факта родства необходимо для вступления в наследство.

Определение суда: оставить без движения, указать заинтересованное лицо.

Кого нужно (можно) записать в заявлении в качестве заинтересованного лица?

С уважением, Надежда

Кто может являться заинтересованным лицом при установлении родства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение