Продажа машины в Уфе покупателям из Казахстана - требуется ли генеральная доверенность для перевозки?

• г. Уфа

Продаём машину в Уфе уфимскую покупатели с Казахстана у нас Будут гнать ее к себе в Казахстан нужна ли им генеральная доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте да конечно договор купли-продажи и (или) генеральная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Саратове. Завтра продаем машину, сделка будет у натариуса. Хотим номера с машины оставить себе (купили новую, на учет в МРЭО еще не поставили). Покупатели из Казахстана. Смогут ли они перегнать машину без номеров в Казахстан и что им для этого нужно?

Как поставить на учёт автомобиль из Казахстана. Машина оформлена на супруга, он гражданин Казахстана, переехали в Россию. Хотим переоформить машину в РФ на меня, я гражданка России. Есть генеральная доверенность на меня, выписанная в Казахстане.

Я и муж (гражданин РФ) поехали в Казахстан на машине, зарегистрированной в РФ. Муж является собственником машины. Вопрос: имеет ли муж право оформить генеральную доверенность в Казахстане на свою супругу для выезда из Казахстана в Россию?

Вопрос про генеральную доверенность.

1)Авто из Казахстана, зарегистрирован там.

2) В данное время автомобиль в России

3) Хозяин машины в Казахстане.

4) Хочу перегнать к хозяину. Сам являюсь гражданином Казахстана

5)Имею в наличии, тех паспорт, страховой полис, доверенность на вождение.

6) Но при этом не имею ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ...

7) ВОПРОС-Нужна ли она, для беспрепятственного выезда, из России в Казахстан.

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Переехал жить в Россию в Калининград. Может ли российский нотариус выдать доверенность на право ведения дел в суде по автомобилю этому человеку чтобы ему не ехать в Казахстан.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через пару дней едем с мужем в Казахстан на машине. Машина оформлена на отца, страховка без ограничений. По городу ездим без доверенности и проблем нет. А как дело обстоит в Казахстане? Нужна ли нотарильно заверенная доверенность на машину?

Действительна ли на территории Казахстана доверенность выданная Российским нотариусом гражданину Республики Казахстан, на выполнение всех действий по продаже имущества в Казахстане.

Я гражданин казахстана, живу в Алматы, купил грузовую машину в россии, но учет оставил российский на меня ген. доверенность. Водителя взял гражданина казахстана. Машина будет работать казахстан-россия-казахстан, но иногда и внутри россии. Как правильно оформить водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение