Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Продаём машину в Уфе уфимскую покупатели с Казахстана у нас Будут гнать ее к себе в Казахстан нужна ли им генеральная доверенность.

вопрос №15722025
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

да конечно договор купли-продажи и (или) генеральная доверенность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли прописываться в комнате если есть генеральная доверенность?

вопрос №14295564
прочитан 2 разa

Прописываться в комнате необязательно даже если нет генеральной доверенности.

Но генеральная доверенность не будет являться доказательством постоянного пребывания по месту регистрации. Все зависит от чего, зачем Вам нужна регистрация.

Успехов!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы Отзывать генеральную доверенность что нужно сделать и какие документы нужны.

вопрос №3261734
прочитан 113 раз

Обратитесь к нотариусу у которого оформлять доверенность, от вам подготовит документы и вышлет вашему представителю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

ПИШИТЕ УВЕДОМЛЕНИЕ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ ОБ ОТЗЫВЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 02.11.2013).

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

Статья 188.1. Безотзывная доверенность

1. В целях исполнения или обеспечения исполнения обязательства представляемого перед представителем или лицами, от имени или в интересах которых действует представитель, в случаях, если такое обязательство связано с осуществлением предпринимательской деятельности, представляемый может указать в доверенности, выданной представителю, на то, что эта доверенность не может быть отменена до окончания срока ее действия либо может быть отменена только в предусмотренных в доверенности случаях (безотзывная доверенность).

Такая доверенность в любом случае может быть отменена после прекращения того обязательства, для исполнения или обеспечения исполнения которого она выдана, а также в любое время в случае злоупотребления представителем своими полномочиями, равно как и при возникновении обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что данное злоупотребление может произойти.

2. Безотзывная доверенность должна быть нотариально удостоверена и содержать прямое указание на ограничение возможности ее отмены в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

3. Лицо, которому выдана безотзывная доверенность, не может передоверить совершение действий, на которые оно уполномочено, другому лицу, если иное не предусмотрено в доверенности.

____________________________________

(Ф.И.О. лица,

которому выдана доверенность)

адрес: _____________________________

от _________________________________

(наименование или Ф.И.О. лица,

выдавшего доверенность)

адрес: ____________________________,

телефон: _________, факс: _________,

эл. адрес: _________________________

Уведомление

об отмене доверенности

В связи с _____________________________________________________________ уведомляю об отмене в порядке п. 2 ч. 1, ч. 2 ст. 188 Гражданского кодекса.

РФ доверенности от ________________________________________________________

(прописью дата, место совершения доверенности)

N ________, выданной _____________________________________________________,

(Ф.И.О., год, место рождения) паспорт: серия _____ номер _________, выдан _______________________________

"__"________ ____ г. (вариант: выданной от ________________________________

(наименование, ИНН, ОГРН, адрес) в лице __________________________________, действующего на основании устава

(должность, Ф.И.О.)

(положения, доверенности) и приказа от "___"_________ ____ N _____), на имя

____________________________________________________, паспорт: серия ______

(Ф.И.О., дата рождения, место рождения) номер __________, выдан ___________________________ "___"_________ ____ г., с "___"_________ ____ г.

___________________________________________________________________________

(фамилия, инициалы) (подпись)

"___"_________ ____ г.

Подпись заверяю:

"___"_________ ____ г.

_____________________________ __________________________________

(должность, Ф.И.О.) (подпись)

(или: Руководитель юридического лица

"___"_________ ____ г.

_____________________________ _________________________________)

(должность, Ф.И.О.) (подпись)

М.П.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы идете к нотариусу которым генеральная доверенность выдавалась, пишите заявление, платите деньги. После этого звоните покупателю машины и что говорите? Я аннулировал доверенность! А что делает он? Он спокойненько идет в гаи, снимает машину с учета, сотрудники ДПС откуда могут знать, что доверенность Вами отозвана? Правильно, ни откуда. Вы узнаете, что он машину оформил на себя, Вы идете в гаи и говорите, как же так. Как Вы думаете, что они Вам скажут, правильно ничего. Вы идете в суд, чтобы признать переоформление машины на него недействительной сделкой, он в это время машину спокойненько перепродает кому нибудь еще и деньги тратит, Суд то решение примет в Вашу пользу, а дальше что? Вы потом от кого будете деньги требовать, тот кому он машину перепродаст будет добросовестным приобретателем. Вы подаете в суд на этого Вашего покупателя, дело ясно выигрываете, а денег то у него уже нет, сдаете Вы исполнительный лист судебным приставам и все.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Слышала, что сейчас нельзя снять автомобиль с учета по генеральной доверенности. Нужно присутствие хозяина машины. Так ли это?

вопрос №226772
прочитан 9 раз

Собственником ТС остаётся лицо, выдавшее доверенность на право управления и распоряжения ТС.

В течение срока, на который выдана означенная доверенность, и в рамках полномочий указанных в ней, ВЫ действуете в интересах собственника авто.

Для осуществления процедуры снятия ТС с регистрационного учёта транспортных средств, Вам следует найти собственника автомашины.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня кончается срок генеральной доверенности, что нужно сделать?

вопрос №6219957
прочитан 15 раз

Просите оформить новую доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите если машина оформлена по генеральной доверенности какие нужны документы чтобы полностью оформить на себя.

вопрос №3244431
прочитан 16 раз

Заключайте с продавцом договор купли-продажи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите можно на украинской машине поехать в ростов на дону по генеральной доверенности не нужен перевод с укр. на русский язык.

вопрос №5957470
прочитан 18 раз

Можливо. Має бути зазначено право користування за кордоном. Крае перекладіть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно липовая генеральная доверенность на авто с док все нормально но не могу найти хозяина.

вопрос №2855106
прочитан 34 разa

Мы не занимаемся изготовлением липовых доверенностей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

..Нужно липовая генеральная доверенность на авто...

Можете обратиться лично за помощью в полицию - отдел ЭБ и ПК - там помогут с данной проблемой и совершенно бесплатно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение