Судья требует от должника доказательства отсутствия дополнительного дохода и счетов в банке при рассмотрении иска о понижении удержаний из пенсии

• г. Самара

Должник подал в суд о понижение процентов удержаний из пенсии. Но судья обязал должника предоставить перечень доказательств о том, что должник и его жена дополнительного дохода, счетов в банке и тд. не имеют. Каков должен быть перечень доказательств? Где прописано?

Ответы на вопрос (1):

Нигде этот перечень доказательств не прописан. Получите справки из службы занятости населения, из налогового органа, из банков по месту жительства, из соцзащиты, из пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли судебный пристав при повторном возбуждении исполнительного производства (алименты - исполнительный лист был возвращен взыскателю по ее инициативе) ознакомить должника с постановлением (т.к должнику не было выдано постановление, было отправлено на работу), также в постановлении в п.3 суд. пристав поставил прочерк - где должно было быть прописано что должник ознакомлен и должник обязан предоставить сведения о месте его работы и наличии доп. заработка?

Арестовано оборудование должника. Должник подает в районный суд, утверждая, что это не его оборудование, а собственность его матери, не имея никаких документальных доказательств. Районный суд удовлетворил его иск. Я подал на апелляцию. Апелляционный суд отменил решение районного суда и определил, что оборудование является собственностью должника. Исполнительное производство по делу арестованного оборудования дошло до назначения торгов. Должник подает кассацию на определение апелляционного суда. Судья кассационного суда единолично выносит определение о приостановлении исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель не приостанавливает производство. Тогда должник подает снова в районный суд и снова к той судье, которая удовлетворяла его первый иск, не имея никакой доказательной базы. Эта судья снова удовлетворяет иск должника, приостанавливая исполнительное производство. Имеет ли право судья районного суда вынести такое решение, которое отменяет определение апелляционного суда? Имею ли я право подать на отвод этой судьи от дела?

В какой срок мировой судья должен оповестить должника. Суд состоялся 17 июля 2015 года. Вынесен судебный приказ о взыскании с должника определенной суммы. Судебный приказ должнику выслали почтой (должник находится в том же городе). Курьер по адресу не пошел, т.к. нет машины у судебного участка. Правомерно ли это. Должник уже на грани банкротства. Боюсь что деньги причитающиеся мне я не получу с должника.

Есть такой вопрос: Организация получила судебный приказ о взыскании с должника денежных средств и направила его для удержания по месту получения дохода должника. Должник, когда узнал, что из его дохода производят удержания, отменил судебный приказ. Кто в данном случае должен направить определение об отмене судебного приказа в место получения дохода должника?

Должнику наложили арест на имущество, прошло 2 месяца, подали обращение в суд о продаже движимого имущества - машина, сельхозтехника. Но суд отказал, ссылаясь на то что должник состоит в браке и движимое имущество делится пополам между супругами. Судья потребовал выделить долю жены должника. Прав ли судья и что делать, можно ли подать аппеляцию на решение судьи.

Скажите пожалуйста.

Представим, что банк подал в суд на должника (потребительский кредит, без залога), судья вынес судебный приказ и отправил по почте должнику, чтобы он мог его оспорить или не оспорить). Это письмо не доходит до должника. То есть, должник не знает вообще ничего о судебном приказе. В этой ситуации могут придти приставы описывать имущество?

Должнику наложили арест на имущество, прошло 2 месяца, подали обращение в суд о продаже недвижимого имущества (машина, сельхоз техника) но судья отказал ссылаясь на то что должник состоит в браке и движимое имущество совместно нажитое. Просит выделить долю супруге. Должник изначально не предоставил суду свидетельство о браке. Судья прервал заседание и отправил должника домой за свидетельством о браке. Насколько правильны действия судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда должник должен выплатить мне 487 000 рублей. Он намерен подать в суд на рассрочку платежа. Как можно попасть на судебное заседание в качестве заинтересованного лица, и какие доказательства можно представить, чтобы суд не удовлетворил иск должника. (Должник продал свое имущество, средства со своих счетов снял, работы официальной не имеет)

Должник прописан в доме другого собственника. Собственник дома живет отдельно от должника. А должник имеет регистрацию. Может ли пристав входить в дом, не принадлежащий должнику?

Есть исполнительный лист. Должник юр.лицо. Какой должен быть комплект документов и какой почтой направить исполнительный лист в банк? Если направить приставам нужно знать номера счетов должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение