Как оформить сделку покупки гаража и земельного участка - одним договором или отдельными договорами?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста. Мы планируем купить гараж плюс участок земли под ним. земля там в собственности. Нам необходимо оформлять основные договора купли продажи для сделки отдельно на землю и отдельно на гараж или это все оформляется одним договором.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Оформляется одним договором.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мы покупаем гараж и землю под ним, продавец в браке покупал. Оформляем в МФЦ. Мы покупаем за наличный расчёт. Согласие его супруги можно ли оформить в свободной форме и приложить к договору или ее согласие надо у нотариуса оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (ст. 35 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ст. 35 Семейного кодекса предусмотрена обязательная нотариальная форма согласия.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить, нужно ли платить налог, при продаже гаража и земли под ним, и как платится налог отдельно за землю и отдельно за гараж или за все вместе сразу. Во владении 1 год. Гараж, и земля под ним, достались от отца по договору дарения. Планируемая сумма продажи гаража 240000 и земли под ним за 100000 (земля и гараж в собственности, имеются кадастровые номера), находится в ГСК, Брянская область?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Как оформить участок земли в собственность если хозяин этой земли умер, а земля была куплена давно без договора купли продажи, но документы на землю на руках?

Хочу купить капитальный гараж. Получается гараж в собственности и земля под ним тоже в собственности, два документа. Можно ли оформить договор купли-продажи без нотариуса, и должно быть два договора (на землю и гараж отдельно) или можно один?

Продаю гараж. Есть документы на собственность на сам гараж (кирпичный в ГСК) и на землю под ним. При продаже гаража надо составлять два договора на продажу и гаража и земли, или один? И оформлять в МФЦ как одну сделку или две, на каждый вид собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить договор купли продажи на гараж, если земля в собственности и сам гараж в собственности. Надо составлять 1 договор и указывать гараж и землю в качестве продажи или 2 договора на гараж и землю отдельно?

Хочу купить участок земли в садовом товареществе, продает женщина по генеральной доверености, земля принадлежит ее матери по свидетельству на право собственности на землю 1998 года, как лучше приобрести землю (она предлагает оформить договор купли-продажи у натариуса) и какие дальнейшие мои шаги и затраты будут для переоформления земли в мою собственность.

Р.S. Ниразу не покупал землю распишите пожалуйста по этапно и с чем столкнусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение