Допустимо ли размещение товара на кассовой зоне возле ленты для товара в магазинах?

• г. Москва

Законно ли раскладывать товар на кассовой зоне возле ленты для товара?

Обычно в таких магазинах как пятёрочка и тп кладут товар (по акции, сезонные и тп) для продажи возле ленты, где клиенты выкладывают товар.

Недавно случайно разбил бутылку, которая там стояла, когда выкладывал на кассу товары, что платить я не должен, это понятно-это была случайность, а вот вообще должны ли там стоять вприницпе эти товары, которые мешают людям мне не известно.

Надеюсь, я, понятно выразился для понимания.

Ответы на вопрос (1):

Максим, ни в одном законе такого рода мелочей не описывают, вроде куда раскладывать товар на прилавках, кассах и т.п. можно, а куда нельзя.