Какими мерами следует ожидать при избиении и украденных документах для инвалида первой группы? Как возместить ущерб?

• г. Донецк

Я инвалид первой группы, меня избили, забрали все документы двое уже задержанных, Что им может быть? И как они мне могут возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Привлекут их к уголовной ответственности, квалификацией деяния следователь будет заниматься.

Имеете право на возмещение материального ущерба (затрат на лечение) и морального ущерба в судебном порядке, путем предъявления иска.