Как в судебном порядке запретить совершеннолетнему сыну угрожать и терроризировать пенсионерку?

• г. Владимир

Что нужно сделать пенсионеру, которому угрожает собственный совершеннолетний сын? Сын (45 лет) проживает с матерью (80 лет) и издевается над ней. В квартире ее не прописан, но уходить отказывается. Наводит пьяный беспредел. Шумит. Мешает соседям и сама мать не знает, как его выгнать. Она живет на первом этаже и он залазит к ней через балкон и все ломает. Психологиеческое давление оказывает, когда оскорбляет и в неадекватном состоянии даже иногда не понимает, что перед ним мать и пытается домогаться. Полиция ничего не может сделать. Свидетели есть. И соседи и его собственный сын, который живет с бабушкой. Как в судебном порядке запретить ему находиться в квартире? Чтобы в следующий раз когда за ним приедет полиция, они бы знали, что он по закону не может находиться в квартире и что-то сделали большее, чем отправить его на сутки, а потом выпустить. Он должен понести за это наказание. У него несколько приводов, судебное разбирательство и наркологические диспансеры позади. Но он все равно терроризирует свою мать и людей, кто рядом с ней. Как быть по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Богдан!

Обратиться в полицию и уведомить, что если они проигнорируют данную ситуацию то вы обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

А полиция, пусть сама решает что именно они должны сделать чтобы вам помочь. Они ОБЯЗАНЫ пресечь правонарушение.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.