Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу приобрести машину стоящую на вечном учёте, органами следствия дана двойная формулировка,

номер вин двойственный, вносились ли изменения в вин номер не представляется возможным, продают за пол цены, ПТС, СТС на руках, ограничения по базам нет, договор купли продажи будет оформлен, генеральная доверенность тоже, вопрос по мимо этих проблем, могут у меня ещё возникнуть проблемы с законом, спасибо за ответ.

вопрос №15723401
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

А какое процессуальное решение вынесли органы следствия?

Вам помог ответ: ДаНет

Продал машину по генеральной доверенности, при этом ни каких расписок, договоров купли-продажи не подписывал. Через неделю звонит покупатель, хочет вернуть машину получить назад деньги, при этом угрожает. Я не хочу возвращать деньги. Как мне поступить?

С уважением Алексей.

вопрос №400456
прочитан 17 раз

Вы можете отказать покупателю, и он вынужден будет обращаться в суд для расторжения сделки.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы купили машину по генеральной доверенности, Договор купли-продажи не составляли. Взяли расписку с хозяина на получение денег (В расписке не указали паспортные данные хозяина-важно ли это?) По словам хозяина, машина в отличном состоянии. Не доехав до гаража машина сломалась. На станции ТО обнаружились серьезные проблемы в двигателе и ходовой части машины. Хотим вернуть машину прежнему владельцу и вернуть деньги. Это возможно и на какую статью закона можно сослаться? Спасибо.

вопрос №1416975
прочитан 175 раз

Игорь, машина по прежнему принадлежит собственнику. Доверенность дает лишь право управления транспортным средством, при наличии полномочий, в ней указанных, и распоряжения машиной. По поводу возврата денежных средств - необходимо изучить расписку. Могу пояснить сразу, что автомобиль и расписка не взаимосвязаны.

Вам помог ответ: ДаНет

Купили машину по генеральной доверенности! Есть договор купли продажи! И не давно узнаю что на машину наложен арест! Что делать?

вопрос №7492124
прочитан 54 разa

В суд обращайтесь с заявлением.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд о снятии ареста с автомобиля. Ответчиками будут взыскатель и должник. Если машина в залоге, то Вы обязаны её передать взыскателю.

Вам помог ответ: ДаНет

Дед хочет подарить мне машину, как проще оформить по генеральной доверенности или по договору купли-продажи?

вопрос №5778852
прочитан 42 разa

Лучше договор купли-продажи.

Вам помог ответ: ДаНет

Лучше по договору дарения.

Вам помог ответ: ДаНет

Я купил машину по договору купли-продажи в г.Туле. могу ли я продать ее по генеральной доверенности другому лицу.

вопрос №1528973
прочитан 53 разa

Вы можете продать а/м, если в вашей доверенности будут такие полномочия.

Вам помог ответ: ДаНет

Отдаю отцу машину. Как дешевле переоформить: по генеральной доверенности, по дарственной или договору купли-продажи?

вопрос №13783448
прочитан 15 раз

Конечно дешевле будет оформить генеральную доверенность, в ГИБДД необходимо будет заверенный ваш паспорт!

С ув. Мовчан Кристина Витальевна!

Вам помог ответ: ДаНет

Купил машину по договору купли продажи, на учет не ставил, могу ли я продать ее по генеральной доверенности?

вопрос №5780854
прочитан 58 раз

Нет, вы обязаны поставить авто на учет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение