Необходимо ли оплатить полную сумму за отопление, если оно было отключено в середине месяца?

• г. Волгоград

Квитанция за отопление пришла за апрель в начале мая. Отопление отключили 15 апреля. Но сумма пришла как за весь месяц. Надо ли платить за весь месяц?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в УК с изложением всех ваших требований. На основании ответа будут ваши дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста отопление отключили 12 апреля а по графику должны отключить 15 апреля, в мае пришла квитанция за апрель полный месяц, у нас дом 2 этажа на 8 квартир, я должна платить за полный месяц или за 12 дней что топили в апреле?

У нас отключили отопление 24 апреля, квитанцию за апрель мы оплатили, но сегодня пришла квитанция за май, и там снова была прописана сумма за отопление, которого не было. Долдны ли мы оплатить данную квитанцию?

Я проживаю в многоквартирном доме. Отопление отключили 17 апреля 22 г.. Счета на отопление за апрель пришли в расчёте за полный месяц+за май пришли счета в размере 1/3 от полного месяца. Законно ли это, ведь услуга по отоплению не была предоставлена с 18 апреля.

В квитанции за июнь стоит сумма оплаты за отопление за май точно такая же как и за апрель но в мае отключили отопление 4 мая В апреле стоит израсходовано 22.4887 Гкал 1782.20-согласен но за май стоит 22.4889 гкал и сумма 1782.21 Грабеж! На лицо мои действия?

Скажите пожалуйста, правомерно ли взымается плата за отопление завесь месяц (приборов учета нет) если отопления было до 15 числа. Мы получили счет за апрель месяц от управляющей компании за апрель месяц. И в графе отопления стоит сумма как и за предыдущие зимнии месяца, хотя отопления отключили 15 апреля?

Отопительный сезон с 15 октября по 15 апреля, плату за отопление начали начислять с 1 октября по 30 апреля в полном объеме. Должен ли я оплачивать услугу за весь месяц в октябре, если отопление было включено 15 октября, и в апреле, если отключили с 15 апреля? Получается, что я плачу лишний 7 месяц за тепло которым не пользовалась. За весь октябрь и за весь апрель. Сумма такая же как и в ноябре. Декабре и т. д. Ведь с 1 по 14 октября и с 16 по 30 апреля я не пользуюсь услугой, на каком основании они берут плату, как за полный месяц.

Вопрос по расчетам квартплаты: отопление отключили 15 апреля 2017, а в квитанции за апрель выставлена сумма за полный месяц и говорят еще в мае начислят. Подскажите на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме 20 апреля 2015 г. отопление отключили. В мае месяце пришла квитанция на оплату ЖКУ где в страке 'отопление' стояла сумма 195 руб. Ответ бухгалтера - это перерасчет? Имею ли я право не оплачивать эти 195 руб., так как в мае отопление весь месяц было отключено?

Сегодня пришел квиток отопление за май месяц. Сумма такая же как и в апреле отличия в копейках, а отопление отключили 12 мая. Почему деньги берут как за целый месяц отопления?

Месяц назад тоесть, в апреле уже отключили отопления, пришла квитанция за май месяц там начислено, за отопления как это понимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение