Я хотела узнать, можно ли разменять квартиру если она не приватизирована?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без согласия собственника квартиры - муниципалитета вы ничего не можете сделать с квартирой. У вас, как у нанимателя, только право пользования (проживания) в этой квартире и всё.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела узнать как можно разменять квартиру если она приватизирована на родителей и они не хотят меняться. У меня дети 2.8 и 1.2 года жить вместе невозможно.

Я хотела бы узнать можно ли как-то разменять квартиру, если она приватизирована, я имею 1/4 доли квартиры с моей 5-ти летней дочерью. Как это сделать, если остальные собственники против?

Я хотела бы узнать. Можно ли разменять 3-х комнатную приватизированную квартиру, если в приватизации учавствовал несовершенолетний ребенок? Квартира приватизированна на маму и мою несовершенолетнюю дочь, мы с братом отказались от приватизации в их пользу. Если можно разменять, то как это сделать в равных долях?

Хотела бы узнать про раздел квартиры. Нас в квартире проживает 4-ро, я, отец, муж, и несовершеннолетний сын. Я и отец собственники квартиры. Хотели бы разменять квартиру. На какое жилье нам с мужем и сыном можно расщитовать, и на какое отцу? Квартира у нас 2-ка, общая площадь 46,3. И хотела бы узнать, если вдруг отец не согласен будет разменяться, как быть?

Я бы хотела узнать у нас 2 х комнатная квартира не приватизирована можно ли ее разменять у меня отец инвалид 1 группы а я мать одиночка какую часть этой квартиры дадут мне с сыном и отцу мы бы хотели отделится от отца.

Я хотела бы узнать что нужно для продажи квартиры. Если хозяйка россиянка приехала продать свою квартиру но квартира была приватизирована ее мужем а его сейчас не стало он умер. Мы хотели бы ее купить? Сможет ли она ее продать нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 2-ух комнатная квартира в Москве (54 м) В квартире прописанна я и мать, квартира приватизированна. Я жду ребенка и хочу прописать его в этой квартире. Через некоторое время мы хотим разменять квартиру. Я не знаю в каких долях она приватизированна т.к приватизация оформлялась когда я была несовершеннолетняя. Хотела бы у вас узнать на что я могу претендовать с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение