Могут лишить РВП мужа, не имеющего регистрацию временного жилья и находящегося на миграционном учете в муниципальной квартире уже три года

• г. Москва

Могут лишить РВП, мужа, который поставлен на миграционный учет в муниципальной квартире уже три года, а регистрацию временного жилья не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и аннулировать РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Украины. Есть рвп в РФ, но нет постоянной регистрации на 3 года, каждые 3 месяца продлеваю регистрацию по месту пребывания (миграционный учет). Теперь негде зарегистрироваться по месту пребывания, а нынешняя регистрация заканчивается на днях. По миграционной карте въезжала в РФ в июне, 90 суток уже прошло. Слышала, что в моем случае прерывать Миграционный учет нельзя. Чем может мне грозить прерывание миграционного учета?

Если я буду сдавать квартиру гражданам Узбекистана (Таджикистана), которые уже поставлены на миграционный учёт по месту работы, должен ля, в таком случае, обязать их встать на миграционный учёт по месту жительства в соответствии с договором о сдаче жилья? Если они этого не сделают, наложат ли на меня штраф? В районном отделе УФМС говорят исключительно о миграционном учёте и ни о какой регистрации речи не ведут. Она давно заменена миграционным учётом.

Мигрант с РВП состоит на миграционном учёте по месту пребывания уже с августа 2017 года в муниципальной квартире, но временной регистрации по месту жительства не имеет. За квартиру не платит. Как снять его с миграционного учета.

Мы живем с ребенком в муниципальной квартире. Родители мужа получили жилье еще в 2012 году, но остались прописаны в муниципальной квартире. Муж приватизировать жилье не захотел. В марте 2014 года наш брак был рассторгнут. Ребенок (5 лет) прописан в муниципальной квартире. Могу ли я сделать временную регистрацию или прописку в муниципальном жилье?

Нам во вторник ставят штамп рвп, нужно ли обновлять постановку на миграционный учет, если ранее уже был поставлен на миграционный учет.

Как быть, владельцы квартиры в которой я с девушкой проживаю мои родители, украинцы, которые живут в Украине.

Надо стать на миграционный учёт, но раньше мы становились на учёт по доверенности от моих родителей на гражданина РФ, который не прописан в этой квартире. В ФМС раньше принимали по доверенности, но теперь нет.

Подскажите, как стать на миграционный учёт, можно сказать в свою квартиру.

У меня есть РВП и регистрация в этой квартире, надо поставить на учёт девушку с который мы проживаем.

Как быть?

В октябре заканчивается срок миграционной карты и регистрация, а справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища действительна до ноября. Можно ли продлить регистрацию и встать на миграционный учёт по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 15-го года получил РВП и зарегистрировался в своей квартире. На майские праздники выезжал с территории России. Нужно ли мне теперь вставать на миграционный учет после того как я опять въехал на территорию России (т.е. ставить штамп в миграционной карте) или наличия РВП и штампа в паспорте о регистрации подразумевает что я уже состою на учете?

Здравствуйте! Я оформляю РВП (по программе переселения) после получения сказали нужно прописаться на 3 года. У меня съёмное жильё,хозяин жилья против делать прописку. Могу ли я вместо прописки делать временную регистрацию (миграционный учёт)?

Муж гражданин Украины, я гражданка РФ. Супруг вот вот должен получить РВП, квартира в которой мы проживаем не приватизирована. Как зарегистрировать мужа. И можно ли при РВП просто вставать на миграционный учет каждые три месяца на весь срок РВП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение