Как определяется процент взысканий судебным приставом по решению суда?

• г. Сунтар

Имеет ли право ооо "ЖКХ" присылать исполнительный лист о взыскании задолжности на работу и судебным приставам без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Там решение суда не нужно. Пишешь заявление и прилаживаешь оригинал исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ООО "УЖКХ" прислать исполнительный лист о взыскании задолжности за услуги жкх на работу и судебным приставам без решения суда о взыскании.

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

27.06.2006 суд вынес решение о взыскании 20 000 руб.

08.07.2006 предъявили исполнительный лист судебным приставам.

Должник нигде не работает и имущества нет

10.05.2009 я обратилась к судебным приставам, что с исполнительным листом,

на что они мне ответили, что исполнительный лист находится в архиве.

У меня возникает вопрос, имеет ли право судебный пристав до истечения 3-х лет отравить исполнительный лист в архив.

Судом было вынесено решение о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет. Исполнительный лист был выдан взыскателю вместе с мотивированным решением, поскольку решение о взыскании по алиментам подлежит немедленному исполнению.

На решение суда первой инстанции была подана апелляционная жалоба. Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставленно без изменения.

Вместе с апелляционным определением взыскателю выдается АБСОЛЮТНО идентичный исполнительный лист, который отличается от первого только серийным номером и датой выдачи.

Позднее оба исполнительных листа были переданы для исполнения судебным приставам.

Судебный пристав по неизвестным мотивам разделил взыскание по исполнительным листам. То есть по одному ИЛ взыскиваются алименты на ребенка, а по второму на супругу, хотя, повторюсь, оба ИЛ абсолютно одинаковые.

Так вот вопрос. Куда обращаться с жалобой? В суд, выдавший второй исполнительный лист? К судебным приставам, принявшим к исполнению два идентичных исполнительных листа? Другие варианты?

Арбитражный суд выдал исполнительный лист на взыскание судебных расходов с Инспекции по жилищному надзору в пользу ООО, пообщавшись с судебным приставом - исполнителем, последний сказал, что данное взыскание не входит в их компетенцию.

Вопрос, в какой орган обращаться с данным исполнительным листом для взыскания судебных расходов?

Подала судебным приставам исполнительный лист по взысканию неустойки по алиментам скажите должны ли они прислать документ о принятии испол. Листа в работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖКХ подала документы о за должности судебным приставам ЖКХ имеет право забрать исполнительный лист у судебных приставов если я по квитанции заплатил?!

У меня был городском суде было вынесено решение о взыскании по кредиту. Задолжность по этому решению я выплачиваю приставам. Но, по истечению времени кредитор опять подал в суд, но уже в мировой, и там опять вынесен исполнительный лист и подан приставам. Получается, я должна платить по двум решениям на одну задолжнось. Как отменить судебный приказ мирового суда?

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение