Как обшить бортовой фургон Феникс с тентом фанерой и нужно ли оформлять его как фургон?

• г. Краснодар

У меня бав феникс категории б.по птс бортовой... но с тентом. Могу ли я обшить изнутри фанерой. И нужно ли оформлять его как фургон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Григорий.

Скорее всего нужно, так как Вы же обшивать будите по бокам и верх. То скорее всего ГИБДД потребует от Вас правильное оформление.

Удачи.

Фанера - недостаточно жесткая конструкция, чтобы считать кузов авто видоизмененным. Обшивайте, главное, чтобы ее ветром не сдуло. А изменение кузова требует целого экспертного заключения на безопасность, прежде чем его вам зарегистрировали в базе и в ПТС - целая морока, тем более для грузового авто. Проще самодвижущуюся самоделку Кулибина на учет поставить.