Возможно ли получить дополнительную компенсацию за детский сад в ситуации, когда один из супругов работает в бюджетной организации, а другой официально занимается КФХ?

• г. Казань

Я работаю в бюджетной организации а у мужа официально КФХ. Могу ли я вернуть за детский сад дополнительную компенсацию? Основную часть я уже получаю, там не зависит от место работы.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нельзя корректно ответить. В рамках федерального законодательства - компенсация за детский сад предусматривается по семье, имеющей ребенка, посещающего детский сад, а не по родителям, в семье которых есть такой ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да можете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация заключила договор с детским садиком на выполнение работ по монтажу. Детский сад не платит нам уже год. В качестве кого в исковом заявлении привлечь администрацию города, так как финансирование дет. сада бюджетное? Заранее спасибо!

Моей дочери 1,9, ходим в частный детский сад, я работаю в бюджетной больнице. Стоим в очереди в бюджетный сад, хотелось бы пораньше попасть, т.к. накладно частный сад. Слышала про ходатайство с места работы для получения места в детском саду. Возможен ли такой вариант и как происходит этот процесс? Спасибо!

Являюсь сотрудником детского сада, на данный момент в декрете, пришло время выйти на работу. Уходила в декрет из одной государственной организации, на данный момент сад объединили в комплекс (Школа и ещё 2 детских сада) на прежнем месте работы сказали мест нет для выхода, работаю на постоянной основе, на моё место взяли человека на время декретного отпуска. Ребёнок будет посещать этот же детский сад. Могу ли я выйти на прежнее место работы? Могут ли мне отказать в предоставлении рабочего места в том отделении в котором я работала до декретного отпуска?

Детский сад отказал в выплате компенсации родительской платы по причине отсутствия работы у мужа. Я работаю официально. Размер дохода подходит для получения компенсации. Правомерно ли детский сад отказал?

Работаю в бюджетной оргагизации, в разводе. За детский сад платила 50%.Там же пояснили, что с 2017 эта льгота отменена. Так ли это? Спасибо.

Я работаю по основному месту работы по пятидневной рабочей неделе (с 8-00 до 17-00), дополнительно устроился сторожем в детский сад (внешним совместителем). Могу ли я заключить с детским садиком еще договор на дополнительную работу. Либо на еще 0,5 ставки сторожа либо другой профессии. Руководство детского сада было бы не против.

Работаю официально, зарплата белая, стаж около 5 лет, хочу сменить место работы т.к. работа очень нервная из за этого не могу забеременеть (пролактинома), нашла уже другое спокойное место, если на новом месте забеременею, как будут рассчитываться декретные? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в бюджетной организации 8 месяцев, взяла отпуск за первые полгода работы с оплатой проезда к месту отдыха. Сейчас написала заявление на увольнение в бухгалтерии требуют вернуть компенсацию за билеты. Имеет ли организация такое право потребовать вернуть возмещение проезда к месту отдыха.

Работаю в детском саду. Каждые три месяца, а то и чаще приходит прокуратура проверять работу. Я конечно понимаю, что такое место как детский сад надо контролировать. Но когда приходят проверяющие, ведут себя так, как будто в ддетских садах работают одни ворюги и преступники, так работать невыносимо. Где можно узнать, как часто прокурорские имеют право проверять детские сады и куда подать жалобу на не корректное поведение работника прокуратуры?

Я мать двоих детей и оба они ходят в детский сад, в данный момент я не работаю и платить за дет. сад не могу, заведующая детским садом мне предложила оплатить детский сад с материнского капитала и я согласилась, но она мне сказала если я буду оплачивать с материнского капитала детский сад то тогда я не буду получать компенсацию за детей, и эта компенсация пойдет так же в детский сад! Правда ли это что если оплачивать детский сад с материнского капитала то компенсация за детский сад мне не будет возвращаться? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение