Период использования страхового полиса оказался короче - что делать в такой ситуации?

• г. Горно-Алтайск

Я застрахован соогаз и я заплатил за страховку на год и мне выдали полис на год и период использования тоже на год,, но недавно случилось ДТП и проверили мой страховой полис оказывается на 3 месяца период использования,,, что сделать мне в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вероятно, Вы стали жертвой недобросовестного страхового агента, который оформлял Вам страховой полис. Он распечатал полис с одними данными, а в базу страховой компании внес иную информацию. Если это так, то Вам следует обратиться в полицию по факту мошенничества (но для начала внимательно рассмотрите полис: действительно ли срок страхования год?). Вы также вправе предъявить материальные претензии недобросовестному агенту, если его вина будет доказана.