Период использования страхового полиса оказался короче - что делать в такой ситуации?

• г. Горно-Алтайск

Я застрахован соогаз и я заплатил за страховку на год и мне выдали полис на год и период использования тоже на год,, но недавно случилось ДТП и проверили мой страховой полис оказывается на 3 месяца период использования,,, что сделать мне в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вероятно, Вы стали жертвой недобросовестного страхового агента, который оформлял Вам страховой полис. Он распечатал полис с одними данными, а в базу страховой компании внес иную информацию. Если это так, то Вам следует обратиться в полицию по факту мошенничества (но для начала внимательно рассмотрите полис: действительно ли срок страхования год?). Вы также вправе предъявить материальные претензии недобросовестному агенту, если его вина будет доказана.

Спросить
Пожаловаться

Поддельный полис. Купил Авто и помня то какие очереди на страховку были в прошлом году решил обратиться по рекомендации знакомых в компанию которая работала с страховыми с Москвы. Пришла страховка и я не отходя от кабинета поверил ее по базам рса. по данным базы страховка действительно принадлежала страховой югория. Посмотрев недавно по новостям про поддельные осаго я проверил дату действия полиса. Оказалось что дата выдачи по рса на 10 дней позже моей. У знакомого ситуация таже только страховался он здесь (Камчатка) в вск. что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация, в 2019 попал отец в ДТП, а недавно приходит регресс от страховой на 28 тыс, якобы он немог в этот период управлять авто, так как авто застраховано на три месяца, но я платил полную сумму за год страхования, проверили по базе наш полис, да действительно на три месяца, а у меня в полисе написано на год, оформлял у брокера через знакомых, естественно чека нет, платил наличкой, как быть?

Ситуация следующая: я стала участником ДТП (виновником). Потерпевший обратился в страховую компанию и выяснилось, что страховой полис виновника, т.е. мой - не действителен. Я проверила полис в базе РСА, оказывается, в базе данных, указан гос. номер не моей машины, всё остальное - правильно. Страховая отказывается делать выплаты потерпевшему. В самом полисе все данные напечатаны правильно. Потерпевший давит на меня, чтобы выплачивала лично. Я не знаю что делать. Я как законопослушный гражданин, страховку покупала.

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Случилось дтп. У меня машина застрахована, а у человека который въехал в меня нет страховки. Как мне поступить в этой ситуации? Заплатит ли мне моя страховая компания ущерб?

23 декабря 2013 г. случилось ДТП, виновник застрахован в СК Согаз (срок действия его страхового полиса заканчивается в июне 2014, а срок использования закончился в сентябре 2013, т.е. за страховку он заплатил часть, оставшуюся сумму не проплатил), по закону его страховая компания должна мне возместить ущерб, а уже лично с виновника будет долг требовать. Ремонт моей машины составит примерно 180 тыс. руб. Моя СК-ВТБ страхование. В этом случае в какую страховую компанию лучше обращаться-в свою или виновника? (для меня есть разница?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я признан виновным в ДТП. Застрахован в ЗАО страховое общество ЛК СИТИ. Дата выдачи страхового полиса 29 ноября 2008 года. Страховой полис серия ВВВ №0464995754. ДТП произошло 10.10.09. Отдал все документы пострадавшему и завереную у нотариуса копию страхового полиса. Теперь он мне звонить говорит, что компании страховой больше не существует и он подает на меня в суд. Помогите пожалуста что делать и чем мне это грозит.

Попал в ДТП, машина свежая, страховка тоже свежая. У виновника ДТП машина застрахована старой страховкой до 120 тыс.

У меня машина почти вся разбитая, у меня же новый страховой полис, почему выплачивают только 120 тыс, и мотивируют ответ, что у виновника то старый полис. Но мой то новый, ущерба на 290 тысяч.

У нас такая ситуация, случилось дтп, человек погиб, застрахован-страховка не совершает выплату, кто имеет получить право страховку и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение