Работа детской площадки в придомовой территории - правила, временные ограничения и воспитание приличного поведения

• г. Краснодар

Существуют ли какие то правила работы детской площадки около придомовой территории? Есть ли какие то временные ограничения? Ведь кроме детей в домах живут и пожилые люди. Как можно воздействовать на детей и их родителей чтобы они вели себя прилично?

Ответы на вопрос (1):

Есть общие требования о соблюдении тишины и покоя граждан, которые устанавливаются на региональном уровне. В Краснодарском крае нельзя шуметь с 23-00 вечера до 7-00 утра.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Купили квартиру. На придомовой территории должна находится Детская площадка. Но от неё одно название, старая ржавая паутинка и такого же качества качели. Про песочницу можно желать лучшего. В доме в основном живут пожилые люди, и так как им мешают дети они решили подарить качели, выкопать их. Разве они в праве это делать. Мне нужна площадка (нормальная площадка). Какими законами я должна руководствоваться и что сделать, чтобы добиться от ответственного лица за придомовую территорию о нормальной детской площадке? Так как жалобу от жильцов не собрать. Половина пожилых и им она не нужна, и они вообще против неё.

На придомовой территории демонтировали детскую площадку! Председатель тсж уклоняется от ее монтаже обратно! Существует ли какой либо нормативный документ обязывающий иметь на придомовой территории многоквартирного дома детской площадки? Спасибо!

На основании каких документов необходимо получить разрешение на обустройство детской площадки на придомовой территории многоквартирного дома? Возможно ли обустройство детской плщадки на придомовой территории многоквартирного дома без разрешения?

У меня такой вопрос. На придомовой территории есть детская площадка. Находится практически под окнами дома. Изза этого невозможно даже проветрить окна. Дети всех возрастов в том числе и подростки. Какие общие правила регулируют данные площадки? И куда можно обратиться чтобы решить данную проблему?

На приватизированной придомовой территории есть ограждение детской площадки. Жители соседнего дома вырезали участок трубы ограждения. Чтобы ходить по тропинке наперерез участка территории. Хотя есть дорога, по которой можно ходить. Имеют ли они на это право и какие санкции к ним можно применить, если это возможно? Спасибо.

Собственник нежилого помещения на 1 этаже в многоквартирном доме сдал аренду помещение.

Арендатор помещения открыл детский центр (на полный день) и выгуливает детей на придомовой закрытой территории (детской площадке МКД). Имеет ли он право на использование площадки и как с этим бороться?

В течении 15 лет наш дом исправно платил за содержание детской площадки напротив дома, но неделю назад выяснилось, что у нашего дома вообще нет площадки и придомовой территории кроме дороги (по межеванию), половина нашей территории, которую мы так считали с момента постройки дома В 2005 году, принадлежит дому напротив, вторая другому дому на противоположной стороне. Теперь, когда выяснилась эта информация, старший другого дома в ультимативной форме заявил, чтобы мы убрали все строения с этой площади, т.к она намерена сдавать эту площадь в аренду. По ее проекту там должна быть парковка. Сегодня диалог у нас не получился, ввиду хабалистой старшей не нашего дома, которая вообще не готова к диалогу,

Рядом находится детский сад, он стоит как раз посередине, территория детской площадки вся обордюрена, посажены деревья. Легитимно ли желание старшей дома строить парковку на такой территории, что делать жителям нашего дома, которые по нелепому межеванию остались вообще без придомовой территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алёна Александровна, рядом с нашим домом находится детский садик и теперь администрация детского сада решила за счёт нашей детской площадки и придомовой территории, сломав клумбы, лавочки и др, расширить свою территорию-каким законодательством закрепляется придомовая территория и как отстоять свои права в данном случае?

Г. Казань.

1. что должно находиться на придомовой территории в какой пропорции (стоянки, детские площадки, взрослые ит.д.)

2. Наш дом построен в прошлом веки, вокруг нашего дома освобождается территория. Как возможно присоединить к нашей придомовой территории, чтобы вышеуказанные площадки соответствовали нормативу. На сегодняшний день ничего нет.

Какие существуют правила и нормы при размещении на придомовой территории многоквартирного дома малоэтажной застройки беседок, детских площадок от окон дома?

Г.Рязань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение