Как избежать платежей по ипотеке после развода и приобрести другое жилье?

• г. Екатеринбург

У брата состоялся развод. Квартира в ипотеке. При разводе он себе оставил 11 % доли от квартиры. Остальную свою долю отдал в пользу детей. По суду присудили платить ипотеку 50/50 с женой. Платить нужно ещё 7 лет. Как законно отказаться от этой доли, что бы не платить ипотеку. Так как он хочет купить себе другое жильё в ипотеку. Так ему сейчас негде жить. Подскажите как правильно поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можно заключить соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Она не хочет никакого соглашение, она требует и алименты и платить ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Алименты он обязан платить. А платить за ипотеку не обязан, если у него нет на это денег.

Спросить
Пожаловаться

Может не платить ипотеку, тогда банк заберёт квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если квартира в ипотеке, то при разделе имущества между супругами должно было получено согласие банка на увеличение доли детей. В данном случае он может поставить вопрос о том чтобы продать квартиру, покрыть ипотеку и на остатки денег купить иное жилье детям.

Спросить
Пожаловаться

Супруг за год до брака взял квартиру в ипотеку. Во время брака был вложен мат капитал. Ипотека будет выплачиваться ещё 4 года, на квартире обременение. Как сейчас при разводе делить квартиру. Можно ли до развода составить брачный договор, чтоб доля супруга после выплаты ипотеки после развода принадлежала детям, он готов отказаться от своей доли в пользу детей.

Купил квартиру в ипотек до брака, затем брак и рождение 2 х детей, погасили долг по ипотеке мат. капиталом, затем развод, доли не выделены, как правильно расчитать доли? И имеет ли право доли детей из этой квартиры бывшая супруга забрать и выделить их в другой квартире, она взяла ипотеку.

У нас с мужем куплена двухкомнатная квартира в ипотеке, часть квартиры я меняла свою комнату, а часть брали ипотеку, сейчас муж ушел из семьи и ипотеку не платит (алименты тоже), как сделать, что бы квартира ему не досталась при разводе, у нас маленький ребенок. И обяжут ли его платить часть ипотеки если я подам на алименты и на развод? Заранее спасибо.

Есть квартира в ипотеку с частичным погашением мат капиталом, предстоит развод. Муж составил такое заявление у нотариуса, о том что он откажется от доли в квартире в пользу детей после развода и выплаты ипотеки, насколько оно грамотно и нет ли лазеек с помощью которых он в последующем сможет на свою долю претендовать? Квартира не полностью оплачена мат капиталом и есть ещё долг по ипотеке.

Как правильно поступить. У моей сестры с мужем была квартира, купленная в ипотеку, при рождении 2 ребенка, они закрыли ипотеку, но выделили доли только детям при рождении 3 ребенка. Т.е. квартира поделилась на 5 частей. Сестра подарила свою долю мужу, а он обе доли брату. Доли детей в этой квартире остались. Сейчас брат хочет продать квартиру. Каким образом сестре выделить доли детям в другом жилье? Взять ипотеку она и ее муж пока не могут.

Квартира в ипотеке, как делится при разводе? Ипотека на сына. Невестка хочет остаться жить в квартире и говорит что выплатит сумму за ипотеку банку. Как правильно оформить документы. Чтобы после развода у сына не возникло проблем с ипотекой.

Соственник квартиры муж, жена созаемщик, проплатили три года. При разводе жена требует свою долю дальше в оплате принимать участие не хочет, платит муж, развод оформлен официально. Заканчивается ли у жены доля на квартиру после развода. Муж хочет выкупить у жены ее долю. Как определить долю жены в оплаченной части квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира по ипотеке, Ипотека еще не погашена. У всех равные доли, после развода муж не пускает меня с ребенком в квартиру. Поменял замки. Он хочет чтоб я заплатила ему за его долю, и погасила остаток ипотеки, и он тогда откажется от доли. Как вообще правильно это все делается?

Была взята ипотека за месяц до заключения брака. Заемщиком является только супруга, иуд в договоре нигде и никак не фигурирует. После развода суд присудил мужу 1/4 долю квартиры. Квартира до сих пор в ипотеке. Может ли муж отказаться от своей доли в квартире? Где и как оформлять этот отказ? Заранее спасибо!

Собрались с мужем подавать на развод. Совместно нажитым имуществом является квартира купленная по ипотеке и машина. Квартира однокомнатная, оформлена на две доли (1/2 доля пренадлежит мне, 1/2 мужу) на квартиру наложено обременение в силу ипотеки. Муж готов забрать машину, и передать долю сыну, при этом он готов платить алименты, а сумму по ипотеке платить буду я (за обе доли). Банк отказывается переделывать договор ипотеки и перееоформлять зеленки. Как лучше поступить в данной ситуации, какие документы оформить, что бы после выплаты мною ипотеки доля квартиры, пренадлежащая мужу, была переоформленна на сына. Сможет ли муж после выплаты мной ипотеки отказаться передавать свою долю сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение