Как избежать платежей по ипотеке после развода и приобрести другое жилье?

• г. Екатеринбург

У брата состоялся развод. Квартира в ипотеке. При разводе он себе оставил 11 % доли от квартиры. Остальную свою долю отдал в пользу детей. По суду присудили платить ипотеку 50/50 с женой. Платить нужно ещё 7 лет. Как законно отказаться от этой доли, что бы не платить ипотеку. Так как он хочет купить себе другое жильё в ипотеку. Так ему сейчас негде жить. Подскажите как правильно поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можно заключить соглашение.

Она не хочет никакого соглашение, она требует и алименты и платить ипотеку.

Алименты он обязан платить. А платить за ипотеку не обязан, если у него нет на это денег.

Может не платить ипотеку, тогда банк заберёт квартиру.

Добрый день, если квартира в ипотеке, то при разделе имущества между супругами должно было получено согласие банка на увеличение доли детей. В данном случае он может поставить вопрос о том чтобы продать квартиру, покрыть ипотеку и на остатки денег купить иное жилье детям.