Правомерность звонков школы родителям на работу с жалобами на ребенка - соответствие законодательству

• г. Владивосток

Правомерно ли если со школы будут звонить родителям на работу и жаловаться на их ребенка? Есть ли какие статьи запрещающие так делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление об отзыве персональных данных, в случае повторных звонков обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон о том что если ребенок пропускает уроки в школе со школы не имеют права звонить на работу родителям.

Могу ли я отказаться от диспансеризации ребёнка в школе (13 лет) ? В школе говорят, что тогда нужно будет проходить врачей самостоятельно в поликлинике. А если я знаю, что мой ребёнок здоров и вообще не хочу таскать ребёнка по больнице ради их отчетов? Будут проблемы с посещением ребёнка школы? Есть ли законы, запрещающие посещать ребёнку школу, если он не прошёл диспансеризацию?

Директор школы вывесила распоряжение, запрещающее родителям провожать детей второго класса дальше входа в школу. Должна ли я ждать ребенка на улице?

Имеет ли право школа исключить ребенка со школы? То есть, ребенок - школьник заканчивает 9-ый класс, учится удовлетворительно, администрация школы в лице двух заведующих, вызвали в школу родителя-маму и ссылаясь на удовлетворительное обучение, сказали, что якобы исключат из школы, если не заберете ребенка сами, насколько я понимаю, что не может школа исключить ребенка со школы, без полного среднего образования, но хотелось услышать от юристов ответ... Насколько правомерны действия школы? И какие меры в таких случаях принимать? Спасибо.

Меня зовут Зураб Алексеевич. Я являюсь родителем ребенка, который учится в школе 471 Санкт-Петербурга. Сегодня утром неожиданно узнал от другого родителя из родительского комитета, что каждому классу распределили участки школьного забора для покраски. Красить забор будут родители. При этом денег школа не выделила ни копейки, ни на покупку краски, ни на покупку кистей, не говоря уже об оплате работ. Правомерны ли действия директора школы? Имеет ли она право поступать таким образом вообще, даже если родители дали свое согласие? Или школа должна нанимать ремонтную бригаду, выигравшую тэндер, заключить с ней договор и оплатить работы? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, ребенку 7 лет, из-за плохого поведения хотят исключить из школы, сняли с занятий и сказали забирать документы. Родители обратились в департамент образования, после этого директор решил ребенка не исключать, но родители уже решили искать другую школу, ребенок пропустил 2 недели занятий. Сейчас директор звонит родителям и угрожает, что если они не станут посещать школу, он сообщит в органы опеки, что родители препятствуют образованию ребенка. Правомерна ли угроза и что может грозить родителям в этом случае? (сейчас занимаются поиском другой школы).

В школе с родителями ведут борьбу, т.к. родители или по утрам или сразу после уроков приводят и соответственно забирают детей, поднимаясь на определенный этаж и подходя к классу или заходя в класс. Это не приветствуется и сообщается, что якобы есть приказ (его наличие ничем не подтверждается), запрещающий родителям заходить в школу и провожать ребенка по школе к дверям класса и таким же образом забирать. Подскажите, какой догмой, установленной в нашей прекрасной РФ, запрещено родителям любое проникновение в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примут ли моего ребёнка в другую школу, если в старой школе нам не отдают личное дело моего ребёнка? Не нарушает ли школа право ребёнка на получение образования? И какие статьи если школа нарушает?

Скажите пожалуйста имеет ли школа право не отпускать ребенка с последнего урока на занятия в художественную школу если есть разрешение от родителя и справка из художественной школы?

В школе творится беззаконие.

Ученика ограбили в школьном туалете. Полиция конечно вкурсе, но было подано насчет этого заявление и в школу.

На следующий день ребенка - потерпевшего выловил завуч и начал допрашивать насчет ситуации, в присутствии того, кто совершил право нарушение. Было это сделано без родителя.

Также начал допрашивать, кто скидывал видео-доказательство родителям потерпевшего.

Вопрос.

На какие статьи опереться, чтобы доказать администрации школы, что это незаконно, допрашивать без родителя и куда обратиться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение