Какие права имеют сотрудники ДПС в отношении человека, который вел мопед в заглушенном состоянии, но не ехал на нем, и отказался проходить освидетельствование на алкоголь? Возможна ли лишение прав в так

• г. Симферополь

Человек вел мопед, в заглушенном состоянии, не ехал на нем. Могут ли сотрудники дпс требовать от него освидетельствования на алкоголь и соответственно составить протокол, если человек отказался проходить медосвидетельствование? И лишат ли за это прав? (человек реально был выпивши)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В данной ситуации достаточно сложно будет доказать свою правоту так как, сам факт алкогольного опьянения уже предполагает наличие нарушения.