Какие права имеют сотрудники ДПС в отношении человека, который вел мопед в заглушенном состоянии, но не ехал на нем, и отказался проходить освидетельствование на алкоголь? Возможна ли лишение прав в так

• г. Симферополь

Человек вел мопед, в заглушенном состоянии, не ехал на нем. Могут ли сотрудники дпс требовать от него освидетельствования на алкоголь и соответственно составить протокол, если человек отказался проходить медосвидетельствование? И лишат ли за это прав? (человек реально был выпивши)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В данной ситуации достаточно сложно будет доказать свою правоту так как, сам факт алкогольного опьянения уже предполагает наличие нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Ехал на скутере 100 кубов остановили сотрудники дпс, я был выпивши, составили протокол, от осведетельсвования я отказался, скутер без намеров на учете еще не стоит, категории я не имею на скутер, лишат ли за это прав на авто?

Имеет ли право сотрудник ДПС составить протокол об отказе от мед. освидетельствования без составления протокола освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

У меня такая проблема. Имеют ли право лишить прав человека если он не сидел за рулем а/м но был выпевший приехали сотрудники дпс составили протокол АОП а протокол на МО он отказался проходить так не сидел за рулем. Скажите пожайлуста имеют ли право сотрудники дпс за ходить в дом и лишат ли его прав? При составлении протокола понятых не было...

Катила мопед по тратуару остановились сотрудники дпс пригласили пройти к ним в машину составили протокол что ездила по тратуару предложили пройти осведетельствование на алкоголь я отказалась сказали прийти в суд протокол оформили на девичью фамилию права не меняла лешат ли прав.

Должны ли сотрудники ДПС предоставить доказательства того что человек вел машину в нетрезвом виде, если при задержании человек уже полчаса стоял возле нее? В протоколе написали управлял тс в нетрезвом виде? От медосвидетельствования отказался, т.к. был уже нетрезв. Протокол не подписал.

Ехал на мопеде без шлема в гараж. По пути не далеко от него стояли сотрудники ппс. Я доехал до гаража, и употребил спиртное. Через некоторое время подходят эти сотрудники и вызывают дпс, мол езда в нетрезвом виде (права имеются). Прошёл освидетельствование, прибор показал алкоголь. На днях суд, лишат ли меня прав?

Меня поймал экипаж ДПС когда я ехал на мопеде Racer (в магазинах описывается как спорт инвентарь) в состоянии алкогольного опьянения, сотрудник ДПС написал что я отказался от осведетельствования и был составлен протокол.

У меня права категории В и меня теперь ждёт суд о лишении меня прав управления дорожным средством, как мне сказал инспектор! Насколько я знаю спортинвентарь не относится в дорожным средствам (мотоциклы и мопеды) что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если остановили ДПС, человек был трезв, сотрудники заподозрили, что зрачки не реагируют на свет, от медосвидетельствования отказался, составили протокол по статья 12.26 часть 1, лишит ли суд прав, или можно этот протокол опротестовать. Спасибо за ответ.

Меня лишили водительских прав, потому что я находился в нетрезвом состоянии. При этом сотрудники ДПС не останавливали меня, а подъехали к магазину, где находился мой автомобиль (на стоянке, с заглушенным двигателем). Меня доставили в отделение, где был составлен протокол и где произвели анализ на алкотестере. Далее было медосвидетельствование. Подписывать протокол я отказался и были приглашены двое панетых (сотрудники милиции этого же отделения). После этого меня отпустили.

Мне очень хочется узнать, что же все таки меня ожидает в суде, лишат ли меня водительских прав.

Управляющим автомобилем в нетрезвом виде Иванов был остановлен сотрудником ДПС, который обнаружил запах алкоголя изо рта. Он предложил Иванову пройти мед освидетельствование на состояние опьянения иванов отказался.

Сотрудник поднес индекаторную трубку ко рту Иванова, затем сотрудник составил протокол мед освидетельствования, транспортное средство было задержано и водительское удостоверение было изъято.

Законны ли действия сотрудника ДПС, и Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение