Как правильно выкупить долю супруга в квартире при разводе с учетом наличия ребенка

• г. Екатеринбург

Планируем развестись с мужем, ребёнок пять лет, остаётся со мной. Квартира в собственности 2/3 мужа, 1/3 моя. Хочу выкупить его долю, взяв ипотеку, с чего начинать? Муж утверждает, что я должна выкупить половину квартиры, так как делим ее пополам, так ли это? Ведь ребёнок остаётся со мной. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете выкупить 2/3 доли мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, квартира когда была куплена? Если квартира была куплена в период брака на совместные деньги, то при разделе имущества будет данная квартира поделена 50 на 50. Поэтому сперва раздел имущества сделайте, а потом уже выкупайте квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод. У нас в собственности квартира, оформленная равными долями. (доля мужа, моя доля и доля не совершеннолетнего ребенка (7 лет)). Мы определили, что ребенок будет проживать с мужем. Я хочу выкупить долю мужа и долю ребенка в квартире. Как мне это сделать, ведь там имеется доля несовершенолетнего ребенка?

Я хочу подать на развод. У нас есть ребенок 5 лет. Он участвовал в приватизации 3-х комнатной квартиры. Участники-муж и ребенок. Муж является собственником квартиры. Сейчас эту квартиру перевели в нежилой фонд, и там офис. Я хочу подать в суд на на долю ребенка в этой квартире, т.к. он участвовал в приватизаии, т.е. половина квартиры его собственность.. Обязан ли муж выплатить долю ребенка мне, т.к. после развода ребенок остается со мной. Но так как эта доля ребенка, то он получит деньги когда исполниться 18 лет, или же раньше? И может ли муж без моего ведома отказаться от доли ребенка в этой квартире? Или же выкупить его долю? Что сейчас может получить ребенок?

У меня такая ситуация, мы проживаем в квартире в которой у мужа долевая, муж собственник. Вторая половина квартиры его брата. Я хочу выкупить по маткапиталу долю брата мужа. Как будут распределены доли после покупки между мной, мужем и детьми? Будет делятся по долям только выкупленная мной половина квартиры или вся квартира?

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

Квартира куплена с привлечение мат. капистала в ипотеку, состояли с мужем в офиц. Браке. Муж давал нотариальное согласие на покупку квартиры (муж шел как созаемщик). Ипотека погашена во время брака. После подписания акта приема передачи на квартиру я (жена) стала единственным собственником квартиры. Теперь по нотар. Обязательству я должна выделить доли мужу и 2 детям. Но после вступления меня в собственность мы с мужем развелись. К нотариусу идти не хочет, всячески отказывается встречаться. Как мне выделить доли в такой ситуации мужу и детям? Хочу выделить долю и выкупить его долю в этой квартире.

У мужа 3 квартиры в собственности (до брака), еще одна квартира оформлена на меня и мужа пополам, ипотека. Ребенок несовершеннолетний прописан в одной из его квартир, приобретенных до брака. При разводе на что имеет право претендовать ребенок? Муж отказывается предоставлять мне какое-либо жилье, говорит, что продаст квартиру, которая сейчас в ипотеке и отдаст мне половину стоимости (что останется после уплаты ипотечного долга). У меня в собственности до брака 1/3 доля к другой квартире. Понятно, что ребенок будет жить со мной. Но может ли суд обязать мужа предоставить мне и ребенку жилье?

Мы с мужем планируем развестись, оба не против. Есть общий ребенок 3,5 года. Однако у нас возник вопрос с квартирой. История квартиры такая: квартира двухкомнатная, мы проживаем в ней втроем. Ранее половину этой квартиры муж получил в наследство до брака, а оставшуюся половину мы приобрели уже в браке.

И мне с ребенком, и мужу нужно где то жить после развода. Возможен ли такой вариант, что я покупаю оставшиеся доли в квартире после развода? То есть грубо говоря, выкупаю квартиру? А муж на эти деньги покупает себе другое жилье.

Подскажите, как правильно рассчитать доли в оставшейся квартире, которую мы с ребенком должны выкупить у мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решила развестись с мужем. У нас несовершеннолетний сын-9 лет, проживаем мы в квартире, купленной под ипотеку--ипотека на муже, я являюсь созаемщиком. В квартире мы прописаны оба. Мой муж говорит, что после развода он из квартиры не уйдет и будет в ней жить... Подскажите пожалуйста, можно ли при разводе разделить ипотечный платеж в равных долях между мной и мужем (половину платит он,половину я) и смогу ли я выписать мужа из квартиры после развода? Наша совместная жизнь просто невозможна, так как он периодически избивает меня, угнетает сына... Заранее спасибо.

Собираюсь развестись с мужем. В браке была куплена квартира в долевую собственность, по 1/2 каждому из супругов. В квартире проживаем мы и несовершеннолетний ребенок. Прописан только муж. Какие варианты раздела имущества при разводе? Ребенок остается со мной. В праве ли суд обязать продать квартиру и поделить деньги? Или меня как мать с ребенком могут лишь обязать выплатить ему стоимость доли? Потому что брать ипотеку на покупку другой квартиры я не хочу. И влияет ли на долю мужа то, что есть несовершеннолетний ребенок.

Скажите пожалуйста, вопрос такой. У нас с мужем куплена квартира в ипотеку с маткапиталом. Ипотека оформлена на мужа, я жена как созаемщик. Право на собственность на квартиру у нас на двоих. Но муж утверждает что квартира его, так как он взял ипотеку на себя и платит за нее. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение