Как правильно выкупить долю супруга в квартире при разводе с учетом наличия ребенка

• г. Екатеринбург

Планируем развестись с мужем, ребёнок пять лет, остаётся со мной. Квартира в собственности 2/3 мужа, 1/3 моя. Хочу выкупить его долю, взяв ипотеку, с чего начинать? Муж утверждает, что я должна выкупить половину квартиры, так как делим ее пополам, так ли это? Ведь ребёнок остаётся со мной. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете выкупить 2/3 доли мужа.

Здравствуйте, квартира когда была куплена? Если квартира была куплена в период брака на совместные деньги, то при разделе имущества будет данная квартира поделена 50 на 50. Поэтому сперва раздел имущества сделайте, а потом уже выкупайте квартиру.